Главная » 2016 » Февраль » 10

Когда экономика переживает непростые времена, некрупные предприятия и частные лица переключаются на поиск стабильных источников дополнительного дохода. К сожалению, мало кто задумывается о производстве экологически чистой электроэнергии, а ведь это один из самых предсказуемых способов подзаработа ... Читать дальше »

Каким требованиям должно отвечать Объединение совладельцев многоквартирного дома, которое хочет получить энергоэффективный кредит? На какие матриалы и оборудование ОСМД может получить кредит? Как происходит процедура получения государственной компенсации части кредита?

Ответы на эти и дру ... Читать дальше »

За пять месяцев с момента старта децентрализации функции госархстройконтроля переняли лишь несколько небольших городов – преимущественно в неспокойной зоне, приближенной к проведению АТО, – Красный Лиман, Дружковка, Селидово и Дзержинск, а также Луцк. Из крупных городов первым стал по ... Читать дальше »

В итальянском Пезаро построили отель Nautilus - самую высокую деревянную гостиницу в Европе.
      
Высота семиэтажного здания составляет 28 метров. Оно целиком состоит из деревянных панелей. Из дерева сделаны также стойка ресепшен, ночные столики в номерах и ... Читать дальше »

В Германии вступили в действия новые строгие правила в области строительства, в том число будет практически запрещено отопление новых зданий без использования возобновляемых источников энергии.
      
Застройщикам придется учитывать, что общая тепловая мощност ... Читать дальше »

Несмотря на то, что закон, который предусматривает передачу функций Государственной архитектурной строительной инспекции на места, в прошлом году приняли, но темпы его внедрения на практике не впечатляют. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Петр Сабашук ... Читать дальше »

Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) начал аккредитовывать на продажу активов неплатежеспособных банков компании с оффшорным капиталом и молдавскими акционерами. 

Об этом свидетельствуют данные ФГВФЛ и Единого государственного реестра.

А именно, на официальном сайте Фон ... Читать дальше »

Зaкoнoдaтeльныe измeнeния и peфopмы 2016 гoдa нe oбoшли и нoтapиaльную дeятeльнocть, в тoм чиcлe этo кacaeтcя нeдвижимocти.

9 фeвpaля вcтупили в cилу измeнeния в Пopядoк coвepшeния нoтapиaльных дeйcтвий нoтapиуcaми Укpaины, утвepждeнныe пpикaзoм Минюcтa oт 27 янвapя 2016 гoдa № 235/5.

... Читать дальше »

К 1 марта 2016 Министерство аграрной политики и продовольствия Украины должно подать в Парламент проект закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Об этом в блоге на agropolit.com написал президент ассоциации "Земельный союз Украины" Андрей Кошиль, пе ... Читать дальше »

Региональный сервисный центр МВД в Херсонской области подает перечень документов для получения ДОПОГ-свидетельств о подготовке водителей ТС к перевозке опасных грузов.

Для сдачи экзаменов и получения соответствующих свидетельств, желающие должны обратится в региональный сервисный центр МВ ... Читать дальше »

В последнее время мы часто публикуем фото фешенебельных авто с барами и эксклюзивной посудой. Казалось бы, мини-бар в люксовой машине это как ABS – обязан быть. Но мы тут задумались, а почему ни Майбах, ни Роллс-Ройс не воспользуются двумя идеями про авто-девайсы, придуманными еще в середин ... Читать дальше »

Раньше основной и практически единственной целью кибер-атак было извлечение финансовой выгоды, сегодня же количество идеологически обоснованных кибер-преступлений и атак, направленных на полное разрушение системы компании и ее данных, становится все больше.

С развитием интернета вещей дан ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг обратила внимание страховщиков, осуществляющих деятельность по заключению договоров ОСАГО на необходимость приведения компаниями своей деятельности в соответствие с требованиями новых распоряжений.

Нацкомфинуслуг утвердила распоряжение №3471 «О внесении изменений в ра ... Читать дальше »

 Пожилые люди, несмотря на свои скромные доходы, все же стараются помочь тем, кто в этом нуждается. Причем делают это разными способами. К сожалению, по своему незнанию, украинцы нередко оказываются вовлеченными в незаконные способы получения денег. Вот какие методы помощи лучше всего исключ ... Читать дальше »

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что заменить паспорта украинцы на ID-карты смогут за четыре года, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укриинформ.

«Если все пойдет по нашей программе, то в течение четырех лет полностью будет завершена программа по замене паспортов нынешних н ... Читать дальше »