Главная » 2016 » Февраль » 10 » Добро украинских банков распродают оффшоры и молдаване

17:17
Добро украинских банков распродают оффшоры и молдаване

Добро украинских банков распродают оффшоры и молдаване

Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) начал аккредитовывать на продажу активов неплатежеспособных банков компании с оффшорным капиталом и молдавскими акционерами. 

Об этом свидетельствуют данные ФГВФЛ и Единого государственного реестра.

А именно, на официальном сайте Фонда гарантирования в разделе "Перечень лиц, отобранных по результатам конкурсного отбора для привлечения к работе в процессе осуществления временной администрации и ликвидации банка", в таблице "Организация торгов" под номером 41 значится ООО "Хабид-Украина".

Компания аккредитована 21 декабря 2015 г. решением №294/15.

Как следует из данных "Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований", учредителем ООО "Хабид-Украина" (идентификационный код юрлица 37309800) является компания "Кей Поинт Продакшн ЛТД".

Адрес учредителя: Тортола, Роуд Таун, Женева Плэйс, Вотерфронт Драйв, п/я 3469, Виргинские острова (Британские).

Владельцем существенного участия значится компания "Кей Поинт Продакшн ЛТД". А конечным владельцем — Элисон Мария-Антуанетта Лабонте, зарегистрированная на Сейшелах, о. Магей, г. Виктория, Шам Пэнп Тонг Плаза, д.103.

Эта же особа указана как конечный бенефициарный собственник (контролер) ООО "Хабид-Украина".

 

Кроме компании с оффшорным капиталом, в списке аккредитованных Фондом под номером 13 (решение исполнительной дирекции №029/13) числится ООО "Укрспецторг Групп" (ИН 36303404), учредителями которой являются два физлица, проживающих в Молдове.

А именно, Колибабчук Василий, зарегистрированный в г. Каушаны, и Дмитрий Марченко из Кишинева.

Также в списке ФГВФЛ ислятся две компании с уставным капиталом в 0.00 грн. Это номер 31 "Аграрная биржа" (ИН 33947314) и номер 42 товарная биржа "Киевская агропромышленная биржа" (ИН 23243248).

Также в списке Фонда под номером 27 находится государственное предприятие "Информационный центр" Министерства юстиции Украины (ИН 25287988). По данным из госреестра, ГП пребывает "в состоянии прекращения" с 16 сентября 2015 г.


Источник: ubr.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]