Главная » 2016 » Февраль » 10 » Самые толковые автодевайсы прошлого, которые не пошли в массы

17:11
Самые толковые автодевайсы прошлого, которые не пошли в массы

Самые толковые автодевайсы прошлого, которые не пошли в массы

В последнее время мы часто публикуем фото фешенебельных авто с барами и эксклюзивной посудой. Казалось бы, мини-бар в люксовой машине это как ABS – обязан быть. Но мы тут задумались, а почему ни Майбах, ни Роллс-Ройс не воспользуются двумя идеями про авто-девайсы, придуманными еще в середине XX века..?

В частности, мы имеем в виду необычный бар, оборудованный в перчаточном ящике Cadillac Eldorado Brougham 1957 года. Такую штуковину, в принципе, можно было бы засунуть в любую машину – от Ланоса до Майбаха. Но тут важно не только расположение, а и сама суть – металлические стаканчики и графин с подставкой никогда не падают, даже в виражах. Причина кроется в магнитах, которые удерживают посуду. Толково? Мы тоже так считаем. Правда, есть нюанс. Если раньше на безопасность мало кто обращал внимание, то сегодня это одна из главных проблем, которую приходится решать автопроизводителям. С другой стороны, если для Бентли предлагают опцию каменную накладку на торпедо, то неужели нельзя что-то придумать с намагничиванием?

Ну и вторая идея из прошлого – кофеварка. Она была внедрена еще в 1950-м году. Классно ведь, когда можешь заварить ароматный напиток, сидя за рулем. Кстати, емкости хватало на три чашки.

Отметим, что есть и другие удивительные автомобильные изобретения XX века, о которых подробнее рассказано нашими коллегами из topgeek.com.ua Кстати, захаживай туда, там много всего интересного! И хотя сайту всего несколько дней, обновляется он ежедневно — так что не пропускай интересную информацию из мира гаджетов, девайсов и чудных изобретений)


Источник: topgir.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]