Главная » 2016 » Январь » 27

Предполагалось, что пластмасса станет спасением человечества, но вместо этого она угрожает окружающей среде, загрязняет воду и поставила под угрозу исчезновения многие виды животных. Несмотря на программы по переработке пластика во всем мире, огромное количество этого материала ускользает от сбор ... Читать дальше »

По словам экспертов, прошлый год стал провальным для многих украинских риэлторов – число сделок по сравнению с 2014-м годом упало на треть, а суммы вознаграждения из-за снижения стоимости объектов недвижимости просели на 20-40%.

"Сегодня профессия риэлтора оказалась на грани вы ... Читать дальше »

Ученые из Валлийского института архитектуры в рамках проекта низкоуглеродного строительсва представили свой вариант энергоизбыточного дома Solcer.

Он поставляет в национальную электросеть больше энергии, чем потребляет. Стоимость этого здания оказалась не намного выше цены стандартной зас ... Читать дальше »

Архитектурное бюро DZAP реконструировало обычный сарай в офис рекламной компании BrandDeli в Амстердаме.

Главной проблемой объекта площадью 1200 кв. м был недостаток естественного света. При значительной глубине помещений фронт больших окон расположен только с одной стороны.

На на ... Читать дальше »

На двух самых крупных цементных заводах Узбекистана – "Кызылкумцемент" и "Бекабадцемент" началась реализация программы кардинального сокращения объемов потребления природного газа и электроэнергии.

До конца 2020 года на предприятиях планируется реализовать в обще ... Читать дальше »

В период с середины 2014 года компания DTZ не отмечала изменений ставок доходности на рынке коммерческой недвижимости в Украине. По состоянию на конец 2015 года начальные ставки доходности наиболее качественных объектов офисной и торговой недвижимости в Киеве находились на ур ... Читать дальше »

Инвесторы вновь заинтересовались коммерческой недвижимостью. В прошлом году на вторичном рынке было закрыто сделок на $65 млн., сообщили UBR.ua в компании DTZ.  Для сравнения: в 2014г этот показатель составил $47 млн. Относительно удачный сезон позволил отрасли практически вернуться в 2013г ... Читать дальше »

На конференции, проведенной с заместителем директора Фонда гарантирования вкладов физических лиц А.Оленчиком, подведены итоги по обанкротившимся банкам, которые проходили процедуру ликвидации через фонд гарантирования вкладов физических лиц.
 
Статистика обанкротившихся банков сл ... Читать дальше »

Импорт газа в 2016 году сократится до 11-13 млрд кубометров.

Министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что потребность Украины в импортном газе на 2016 год составляет всего 11-13 млрд кубометров.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Нефтегаз" сформиро ... Читать дальше »

Как только автолюбители привыкли к управлению в снежных условиях, погода преподносит новый «сюрприз».

В нашей стране всё происходит неожиданно: неожиданно теплая зима, неожиданные снегопады, а теперь – потепление. Наряду с таянием снега, это принесёт и туманы, которые яв ... Читать дальше »

За прошедшие сутки зафиксировано 770 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и ещё 52 - получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, дорожное покрытие автомобильных дорог ... Читать дальше »

Страховые выплаты в 2015 году выросли на треть по сравнению с 2014-м — до 6,5 — 6,8 млрд грн. Данные пока неофициальные.

«По моим данным, премии за прошлый год составят 30 млрд грн, а выплаты — свыше 6,5 млрд грн», — прогнозирует член Нацкомфинуслуг Але ... Читать дальше »

Разбросанные мелочи с головой выдают хозяина.

Если в свой дом мы пускаем только близких людей, то наше рабочее место может лицезреть большое количество народа. И сделать выводы. Еще Эркюль Пуаро говорил: людей выдают мелочи. А их на рабочем столе ой как много! Давайте посмотрим, как вещи ... Читать дальше »

Согласно данным, количество запросов на покупку книги в интернет - магазинах среди запорожских пользователей составляет чуть меньше 3 %.

Совместное чтение вслух в семье Ольги Барановой – это особая традиция. У женщины трое сыновей, самому младшему – 2 года. Культура чтения, ув ... Читать дальше »

Социологи рассказали об эмоциональном фоне украинского общества.

В 2015 году среди украинцев преобладал негативный эмоциональный фон. Об этом говорится в результатах социологического исследования компании Research & Branding Group, пишет Корреспондент

Как отмечено, в числе сем ... Читать дальше »