Главная » 2015 » Ноябрь » 24
Компания «Солвин Украина» расширила ассортимент мансардными окнами Velux.

Теперь компания предлагает товары, которые помогут полностью остеклить дом, дачу или квартиру «из одних рук», включая наружную и внутренню ... Читать дальше »

В Харькове близится к завершению ремонт подъездов, запланированный на 2015 год.

На сегодняшний день в городе уже провели ремонт в 250 подъездах, всего запланировано отремонтировать 270 подъездов. Сейчас работы идут в доме по ул. Метростроителей, 8.

Как сообщил сегодня, 24 ноября, ... Читать дальше »


Банки стремятся как можно быстрее реализовать свою залоговую недвижимость, а не входить в процесс управления ею, поскольку это не является прямой их деятельностью и отвлекает от главного бизнеса. Об этом рассказала Инна Богатых, координатор комитета по вопросам защиты прав кредиторов Нацио ... Читать дальше »

Дизайнеры из Material Immaterial Studio разработали концепт "блочной деревни".

Авторы проекта черпали вдохновение бетонной архитектурой Ле Корбюзье (Вилла Савой), Фрэнка Ллойда Райта (Дом над водопадом) и Тадао Андо (Церковь Света).

Комплекс состоит из девяти уникальных ... Читать дальше »

Инвесторы готовы пожертвовать площадью жилья ради развитой инфраструктуры. Об этом сообщил представитель Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Артур Пилипчук.

По его словам, на первом месте среди характеристик – расположение, на втором – площадь, потом: качест ... Читать дальше »

В уходящем году, убытки украинских банков составили 56,3 млрд гривен, сообщает replyua.net со ссылкой на информацию пресс-службы НБУ.

Оказывается доходы украинских банков за январь-октябрь составили 172,4 млрд в национальной валюте, а расходы -- 228,6 млрд гривен. Таким образом, не сложно ... Читать дальше »

Представительство Европейского Союза откроет в Харькове центр помощи для малого и среднего бизнеса.
 
Об этом шла речь во время встречи с директором Департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктором Коваленко 24 ноября, передает пресс-служба ведомства.
  ... Читать дальше »

Предприятия и организации Украины в январе-сентябре 2015 года получили убыток от обычной деятельности до налогообложения в размере 183,894 млрд грн, тогда как в январе-сентябре 2014 года убытки украинских предприятий составляли 168,026 млрд грн. Об этом сообщила Государственная служба статистики ... Читать дальше »

Об этoм cooбщил глaвa ПАО «Укpгaздoбычa» Олeг Пpoхopeнкo.

«Этoт гoд мы paбoтaeм пo цeнe 1 590 гpн зa 1 тыc. куб. м, c aпpeля 2016 гoдa мы зaклaдывaeм цeну в 2 475 гpн зa тыc. куб. м (бeзПДВ). Этo cooтвeтcтвуeт куpcу, кoтopый был изнaчaльнo в бюджeтe этoгo гoдa: пo-мoeму, ... Читать дальше »

На полуостров прибыл глава Минэнерго РФ

Крым начнет получать электроэнергию из РФ не ранее конца декабря. Об этом заявил прибывший сегодня на полуостров глава Минэнерго РФ Александр Новак.

По его словам, это станет возможным после сдачи первой очереди энергомоста.

"Ко ... Читать дальше »

Очень многие современные водители вместо приобретения нового автомобиля стараются сделать тюнинг того, что у них уже есть, то есть улучшить внешний вид и характеристики автомобиля. Традиционный комплект для тюнинга включает в себя: накладки на передние фары, передний и задний бампер, пороги и зад ... Читать дальше »

Синоптики обещают резкое понижение температуры и снег. Поэтому те автолюбители, которые еще не подготовили свои авто к морозам лучше побеспокоится об этом уже сейчас.

Предлагаем несколько советов, которые позволят избежать неприятностей при вождении в морозную и снежную погоду.

&n ... Читать дальше »

Стало известно, когда в Украине заработает новая система автофиксации нарушений ПДД. Об этом 24 ноября сообщил спикер МВД Артем Шевченко.

Новая система автоматической фиксации нарушений ПДД на дорогах Украины в этом году не заработает. Скорее всего, ее запустят летом 2016 года. Об этом со ... Читать дальше »

СК «Сбербанк страхование жизни» разработала инновационный продукт страхования от критических заболеваний с возможностью лечиться за рубежом.

Международное медицинское страхование позволяет клиентам Сбербанка воспользоваться опытом высококлассных медицинских специалистов в веду ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины отправила на повторное чтение для доработки в комитетах законопроект, который предусматривает разрешить Национальному банку Украины не относить банк к категории проблемных и неплатежеспособных в случае нарушения им различных нормативов, связанных с девальвацией гривни. Реше ... Читать дальше »

Харьковские учащиеся одного из вузов города вышли на улицу, митингуя против вмешательства в дела студенческого самоуправления.

ХНУРЕволюция - так назвали студенты-айтишники свое мероприятие против давления на самоуправление со стороны администрации вуза.

Сейчас в ХНУРЕ проходят вы ... Читать дальше »

Наиболее популярные даты, рассказывает начальник вокзала Харьков-Пассажирский Леонид Чалый, - с 25-го декабря по 7 января.

Поэтому кроме поездов на популярные направления, которые курсируют постоянно, - это поезда в столицу, «Харьков-Мукачево» и «Харьков-Ивано-Франковск& ... Читать дальше »

Верховная Рада приняла в первом чтении закон об определении понятия передач европейского производства, которые должны занимать 70% недельного эфира украинских телеканалов, при этом передачи российского производства не допускаются в эфир. За соответствующее решение проголосовал 231 депутат при 226 ... Читать дальше »

На планете существует огромное количество городов в которые бы каждый из нас хотел поехать отдохнуть и посмотреть все достопримечательности города. Такие города есть и в странах СНГ, где вы сможете провести не одну неделю, а город вам на столько понравиться, что вы не захотите уезжать.

Во ... Читать дальше »