Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Для покупателей стала важна инфраструктура дома

17:32
Для покупателей стала важна инфраструктура дома

Для покупателей стала важна инфраструктура дома

Инвесторы готовы пожертвовать площадью жилья ради развитой инфраструктуры. Об этом сообщил представитель Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Артур Пилипчук.

По его словам, на первом месте среди характеристик – расположение, на втором – площадь, потом: качество дома и коммуникаций. «На сегодняшний день, по сравнению с 5-10 годами назад, наблюдается такая тенденция: покупатели больше внимания уделяют таким показателям, как качество дома и особенно инфраструктура.

Если 10 лет назад на это почти не обращали внимание, 5 лет назад где-то начинали уделять внимание, то сейчас это очень важно. Дешевые квадратные метры с большой площадью, которая находится там, где не развита инфраструктура – не очень пользуется спросом. Люди сейчас очень мобильны, им важен комфорт, а комфорт – это не только квадратные метры, поэтому иногда люди идут на меньшие квадратные метры или на большую цену, но выбирают те объекты, которые расположены в районе где есть парки, сады, школы, супермаркеты, места досуга, работа рядом», – считает Пилипчук.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]