Главная » 2015 » Сентябрь » 09

Ангелина Деревлева, директор по маркетингу и продажам жилого комплекса RiverStone

В этом году количество квартир, проданных на первичном рынке, превысит количество сделок на «вторичке». Такого за время независимости Украины не было. Обычно особой популярностью у покупателей по ... Читать дальше »

Окончательный дизайн Олимпийского стадиона в Токио все равно не обойдется без участия знаменитой Захи Хадид.

После того как премьер-министр Синдзо Абэ завернул первый проект стоимостью в два миллиарда долларов, инженерная фирма Nikken Sekkei не отказалась от сотрудничества с Zaha Hadid Ar ... Читать дальше »

Голландский архитектор Эрик Джебоерс придумал новый строительный материал, который поможет решить сразу несколько экологически значимых проблем в строительстве.

Джебоерс с помощью солнечной энергии получает соль из морской воды, смешивает ее с органическим крахмалом из морских водорослей, ... Читать дальше »

В рамках реформы налоговой системы Министерство финансов предлагает изменить систему налогообложения недвижимости, что должно принести в местные бюджеты около 4 млрд грн.

Первой новацией является введение единой ставки налога для владельцев элитной недвижимости, которой, по подсчетам ведо ... Читать дальше »

В первой половине 2015 года компании по всему миру допустили 888 утечек информации, в результате чего потеряли 245,5 млн записей, следует из отчета Breach Level Index компании Gemalto, которая занимается цифровой безопасностью. Из отчета следует, что ущерб, который понесли организации, составил $ ... Читать дальше »

Бaмпep – этo выпиpaющaя чacть aвтoмoбиля, oтcюдa, oн чaщe дpугих пoдвepгaeтcя мeхaничecкoму вoздeйcтвию внeшних фaктopoв.
Нужнo зaщитить бaмпep cвoeй мaшины, чтoбы нe пpиoбpeтaть пocтoяннo нoвoe издeлиe. Чтoбы выпoлнить эти paбoты, пoнaдoбятcя cлeдующиe элeмeнты: инcтpумeнты, кoмплeкт ... Читать дальше »

Август 2015 года будет отмечен в истории отечественного автопрома как месяц, в котором не было выпущено ни одного легкового автомобиля. В других сегментах автомобильного и автобусного производства ситуация ненамного лучше, но во всяком случае грузовики и автобусы всё ещё выпускаются.
В Укра ... Читать дальше »

Банковское лобби спустя три месяца после ужесточения Нацбанком подходов к оценке деловой репутации решило вступиться за сотен топ-менеджеров лопнувших банков. В ассоциациях считают, что не все руководители обанкротившихся банков виновны в этом, поэтому нельзя запрещать им руководить другими банка ... Читать дальше »

Поднимать акцизный налог для автомобилистов нет смысла до тех пор, пока не будет действенного механизма контроля за АЗС.

В рамках концепции будущей налоговой реформы, которую будет внедрять Министерство финансов, автолюбителям придется перейти на пятилетний график постепенного приближения ... Читать дальше »

Вместо 86 депрессивных сел в оккупированном Крыму могут появиться казачьи хутора и станицы.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил атаман Крымского окружного казачьего общества Владимир Миронов.

«Мы выбрали 86 населённых пунктов, которые находятся уже в у ... Читать дальше »

Если вы не знали об этом, тогда вот вам - Украина экспортирует свою агропродукцию в 190 стран мира и это приблизительная цифра, возможно и больше.

Начался интересный флешмоб — люди, которые побывали за рубежом, выкладывают в сеть фотографии продуктов украинского производителя, котор ... Читать дальше »

Дом в стиле кантри давно перестал быть чисто загородной привилегией. Сегодня этот стиль активно используется и в городских квартирах, чтобы привнести долю тепла, простоты и уюта, которых так часто не хватает в ежедневной спешке и заботах.

Стиль «кантри» или, как его еще называют, деревенск ... Читать дальше »