Главная » 2015 » Сентябрь » 04

Немногие здания могут плавить машины или сдувать людей, но "Уоки-Токи Луч смерти" в Лондоне может. "Смертоносная" 160-метровая офисная башня выиграла Кубок сибирской язвы 2015 г. - ее признали худшим зданием Великобритании.
Ежегодное вручение Кубка сибирской язвы было ор ... Читать дальше »

Студенты Гарварда озаботились проблемой отдыха для горожан, не имеющих возможности приобрести загородный дом, и разработали ряд проектов микродомов, которые по силам арендовать практически каждому.
Разработчики проекта, "в мире наблюдается ажиотаж вокруг микродомов, микроквартир, микро ... Читать дальше »

У деревни Гитхорн в Голландии есть замечательная особенность - здесь не передвигаются на машинах или автобусах, просто дорог тут почти нет, только каналы.
Главным транспортом служат лодки, а второе имя деревни — Голландская Венеция.
Отсюда и неповторимая атмосфера тишины, уюта и ... Читать дальше »

В Харькове создана рабочая группа, которая рассмотрит возможность возведения жилья для студентов, молодых семей и для вынужденных переселенцев из Донбасса.

Речь идет об экономичном и быстром строительстве домов с применением новых израильских технологий. Презентация технологий одной из из ... Читать дальше »

Шарджа планирует возвести новый район на 200 000 жителей. В островном комплексе Waterfront City построят не только 200 небоскребов и 1100 вилл, но и собственный тематический аквапарк.

Новый прибрежный комплекс обойдется эмирату в $5,5 млрд: на десяти островах, соединенных мостами и канала ... Читать дальше »

Французский архитектор Жак Ружери спроектировал огромный плавучий дом в форме ската.

Плавучий дом-город CityofMeriens сможет составить конкуренцию комфортабельным лайнерам. Он будет достигать в длину почти девятьсот метров, а его ширина будет равняться пятистам метров. Всего здесь размест ... Читать дальше »

Министерство финансов Украины, согласно новой реформе, планирует объединить налог на доходы физлиц и единый социальный взнос - это станет одним из нововведений. Учтены потери госбюджета, которые ожидаются от реформы: 23 миллиарда гривен и плюс к этому значительное недофинансирование Пенсионного ф ... Читать дальше »

Вследствие подписания соглашения европейские товары будут проходить меньше проверок и, соответственно, станут дешевле

В Министерстве экономики Украины рассчитывают, что подписание Соглашения о взаимном признании стандартов качества с Европейским союзом (ЕС) состоится в первой половине 201 ... Читать дальше »

Министр внутренних дел Арсен Аваков анонсировал создание дорожной патрульной полиции и рассказал, где первой появится эта служба.

Дорожная патрульная полиция появится на трех украинских трассах: Киев-Одесса, Киев-Львов и Киев-Харьков. Об этом в пятницу 28 августа в ходе заседания правител ... Читать дальше »

В начале 80-ых в СССР появилась мысль, об экономии природных ресурсов. Поэтому,  весь парк автомобилей было решено перевести на газ. Поступил приказ всем автобазам и автобусным паркам, транспортно-логистическим предпиятиям. К сожалению, водители и руководители не восприняли данную идею позит ... Читать дальше »

2014 год был рекордным по стечению неблагоприятных для бизнеса обстоятельств за все годы существования Украины. Оккупация Крыма и военные действия на территории Луганской и Донецкой областей сказались на всех без исключения рынках. Однако рисковому страхованию досталось, пожалуй, даже больше, чем ... Читать дальше »

Количество пассажирских поездов категории "ночной скорый" на Одесской железной дороге скоро увеличится. Это станет возможным благодаря ускорению движения и за счет сокращения количества остановок на станциях поездов №397/398 сообщением Черкассы - Львов (формируется Одесской железной дор ... Читать дальше »

С 7 по 20 сентября на острове Бирючий в Запорожской области пройдет масштабный арт-симпозиум BIRUCHIY, которому исполняется 10 лет. Юбилейный симпозиум будет посвящен подведению итогов, переосмыслению изменяющейся действительности и представлению будущего через осмысление прошлого.

Участн ... Читать дальше »

Когда молодая семья планирует ребенка, каждый из членов семьи сразу же задумывается о будущем малыша. Но когда вы узнали что у вас в скором будущем появится долгожданный малыш вы вместе начнете подбирать вещи для малыша. Ведь ему необходимо всё самое лучшее.

По мимо медицинских забот вам ... Читать дальше »