Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » В Харькове хотят возводить социальное жилье по израильским технологиям

16:29
В Харькове хотят возводить социальное жилье по израильским технологиям

В Харькове хотят возводить социальное жилье по израильским технологиям

В Харькове создана рабочая группа, которая рассмотрит возможность возведения жилья для студентов, молодых семей и для вынужденных переселенцев из Донбасса.

Речь идет об экономичном и быстром строительстве домов с применением новых израильских технологий. Презентация технологий одной из израильских холдинг-корпораций состоялась, в малом зале Харьковского городского совета. Городскому голове Геннадию Кернесу и руководителям ведущих строительных компаний Харькова рассказали о технологиях, по которым корпорация возводит жилье по всему миру.

По словам представителя израильской компании Тимура Герасимова, технологии обеспечивают зданиям шумо- и гидроизоляцию, значительно уменьшают транспортные расходы при строительстве за счет веса блоков, которые легче бетонных и кирпичных стен на 20%. Также стены после возведения не требуют обработки, а сразу готовы к покраске. Самым главным приоритетом в этих технологиях является скорость возведения.

«Мы можем возводить двухэтажные дома за неделю. Это прекрасная возможность для молодых семей или студентов получить жилье в кратчайшие сроки»,  - подчеркнул Тимур Герасимов.

В свою очередь Геннадий Кернес отметил, что потребность в жилье в городе большая, так как Харьков - это город студентов и молодежи.

«Это может быть жилье для молодежи или для семейных пар. Мы подсчитаем себестоимость этих технологий, и если она гораздо ниже той, которая сейчас применяется при строительстве зданий, то это прекрасная возможность для людей получить доступное жилье и в сжатые сроки»,  - подчеркнул Геннадий Кернес.

По словам заместителя городского голова Игоря Терехова, помимо социальной составляющей, этот проект является инвестиционно привлекательным и может привлечь в Харьков крупных инвесторов. Также он отметил, что рабочая группа рассмотрит возможность строительства завода, который в случае договоренности могут возвести за полгода.

Во время  встречи стороны договорились об испытаниях строительных технологий в Харькове, которые позволят проверить стандарты качества в климатических условиях Украины.


Источник: city.kharkov.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]