Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Студенты предложили новый концепт загородных микродомов

16:33
Студенты предложили новый концепт загородных микродомов

Студенты предложили новый концепт загородных микродомов

Студенты Гарварда озаботились проблемой отдыха для горожан, не имеющих возможности приобрести загородный дом, и разработали ряд проектов микродомов, которые по силам арендовать практически каждому.
Разработчики проекта, "в мире наблюдается ажиотаж вокруг микродомов, микроквартир, микролюстр и т. д. Однако предложенные концепты часто не обеспечивают даже элементарных бытовых удобств. Наш проект Lorraine - маленький шаг в создании небольшого, но полностью функционального пространства для отдыха за городом, доступного большому количеству людей".
Второй дом, созданный в рамках проекта, расположен в лесах Нью-Гемпшира в двух часах езды от Бостона. Несмотря на внешнюю простоту, внутреннее оснащение позволяет любителям природы с комфортом провести отпуск.
В здании есть газовая плита на две конфорки и закрытая система воды с биотуалетом. Как и прочие домики проекта Getaway, в этом есть запас провизии, холодильник марки Coleman, велосипеды, настольные игры и легкое чтиво.
В простой, но уютной комнате между двуспальной кроватью и ванной умещаются кухня, столовая и гостиная. Дневной свет проникает через окно, проходящее почти по всей длине одной стороны дома.
Домик площадью 160 кв. футов (чуть меньше 15 кв. м) был построен всего за четыре недели.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]