Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Налоговая реформа позволит вдвое снизить налоги на заработную плату украинцев

16:19
Налоговая реформа позволит вдвое снизить налоги на заработную плату украинцев

Налоговая реформа позволит вдвое снизить налоги на заработную плату украинцев

Министерство финансов Украины, согласно новой реформе, планирует объединить налог на доходы физлиц и единый социальный взнос - это станет одним из нововведений. Учтены потери госбюджета, которые ожидаются от реформы: 23 миллиарда гривен и плюс к этому значительное недофинансирование Пенсионного фонда.

Такое заявление было обнародовано Минфином, в котором уточнялось, что «Конечная цель министерства финансов - уменьшение совокупного налога на зарплату на уровне 20%». Новая налоговая модель, позволит вдвое снизить налоги на заработную плату украинцев. В то же время это негативно отразится на доходах Пенсионного фонда, который понесет значительное недофинансирование.

С началом нового года будет постепенно введена общая налоговая отчетность по НДФД и Единому социальному взносу, и планируется разработка новых механизмов снижения уровня дефицита бюджета ПФУ. Дефицит доходов Пенсионного фонда - основная проблема в новой налоговой реформе и вызывает спорные мнения.

Что касается физлиц, которые работают по упрощенной системе финансовой отчетности, то в Минфине планируют сохранить данную категорию предпринимателей. Реформа позволит существенно уменьшить налогообложение для сегмента предпринимателей, чьи доходы определяются как низкие. А предприятиям с высоким уровнем дохода (до 2 миллионов гривен) как и раньше будет позволено вести деятельность без учета.

 


Источник: delo.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]