Главная » 2015 » Август » 21

Группа компаний «Явал» (Польша), один из ведущих в этой стране производителей и поставщиков алюминиевого профиля, а также архитектурных систем и всевозможных конструкций строительного назначения на его основе, недавно расширила свой продуктовый портфель оригинальной новинкой.

... Читать дальше »

В турецком городе Конья появился новый футбольный стадион, отвечающий всем требованиям УЕФА.

Этот спортивный объект, расположенный к северу от центра города, был спроектирован специалистами из архитектурной компании Bahadır Kul Architects.

Архитекторы постарались создать такой ста ... Читать дальше »

Качественно работать в Украине подрядным организациям (строителям) мешает, в частности, и то, что они часто вынуждены оплачивать налоги с тех средств, которые еще реально не получили и неизвестно когда получат. Об этом рассказал Юрий Карпенко, генеральный директор компании «Основа-Солсиф&ra ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Innauer-Matt Architekten реализовало интересный проект деревянного дома в западной части Австрии.

Частный дом расположился на уклоне и занимает площадь в 148 квадратных метров. Интересная особенность здания - вход в него находится на втором этаже. На нижнем же уровне им ... Читать дальше »

Главный рекламный посыл от застройщиков сегодня – это скидки. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ярослава Чапко, директор компании City Development Solution.
«Все жилые комплексы конкурируют скидками и привле ... Читать дальше »

После повышения тарифов уровень оплаты коммунальных услуг снизился на 8% и сейчас составляет 90% — рассказал заместитель министра регионального развития Эдуард Кругляк. Он пояснил, что украинцы стали хуже оплачивать счета по квартплате в связи с оформлением субсидий, а также из-за уменьшени ... Читать дальше »

Украина и Египет договорились о необходимости возобновления работы торгово-экономической комиссии. Такое решение было принято во время встречи заместителя министра экономического развития и торговли - торгового представителя Украины Натальи Никольской с министром промышленности, торговли, развити ... Читать дальше »

В первом полугодии 2015-го украинские импортеры потратили 355,2 миллионов долларов США на закупку 26449 легковых автомобилей. В результате объем импорта этого вида автотранспортной техники в Украину снизился на 23% относительно аналогичного периода прошлого года.

Доля новых автомобилей в ... Читать дальше »

Министерство финансов Украины обнародовало инициативу распространить транспортный налог на все автомобили моложе 5 лет. «Автоцентр» организовал акцию против данного начинания.
Идея введения налога для автовладельцев, у которых автомобили моложе пяти лет, не выдерживает никакой к ... Читать дальше »

В страховых полисах для путешественников содержится от 50 до 120 оснований для отказа клиенту в выплате. РБК на реальных примерах разбирался, как нужно действовать, чтобы заставить страховщиков платить.

Страховки для туристов, без которых невозможно получить визу во многие страны мира, на ... Читать дальше »

Продавцы полисов ОСАГО стали работать лучше. Об этом свидетельствует обнародованная на сайте Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) оценка деятельности страховщиков за второй квартал 2015 года (так называемый «светофор»).

«Парадоксальная ситуация получ ... Читать дальше »

Как сообщил в недавнем интервью директор Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА Александр Карпов, в 2014 году в мире с банковских карт клиентов было украдено 16 млрд долларов. Более половины этой суммы было похищено на территории США. Одной из причин является то, что в СШ ... Читать дальше »

Проституцию нужно легализовать. Об этом заявил начальник киевской милиции Александр Терещук, а также представители правозащитной организации “Amnesty International”. Но к чему приведет легализация проституции, и хотят ли этого обычные украинцы?

Гости программы:
- Валенти ... Читать дальше »

Чтобы подобрать идеальный биде для своей ванной, необходимо знать, на что смотреть. Итак, какие же наиболее важные факторы и на что стоит сразу обратить внимание, отправляясь на шопинг в поисках биде?

Во-первых, это, конечно же, материал. Как ни крути, но именно от него зависит м ... Читать дальше »

Что такое тепловая завеса и для чего она нужна? Тепловая завеса - єто система, а точнее устройство которое предназначено для поддержания определенной температуры внутри помещения, когда имеется резкий перепад этой же температуры в самом помещении. Чаще всего тепловую завесу применяют с осени по с ... Читать дальше »