Главная » 2015 » Август » 21 » Украина обратилась к Египту по вопросу пошлин на арматуру

16:25
Украина обратилась к Египту по вопросу пошлин на арматуру

Украина обратилась к Египту по вопросу пошлин на арматуру

Украина и Египет договорились о необходимости возобновления работы торгово-экономической комиссии. Такое решение было принято во время встречи заместителя министра экономического развития и торговли - торгового представителя Украины Натальи Никольской с министром промышленности, торговли, развития малых и средних предприятий Египта М. Абдель Нуром.

В ходе встречи торговый представитель Украины отдельно обратила внимание на проблему применения защитных мер в отношении стальной арматуры и возможного повышения импортной ввозной пошлины, поскольку все это может стать значительным препятствием для доступа украинской продукции на египетский рынок.

"Вместе с тем, мы договорились о необходимости углубленного сотрудничества между таможенными органами Украины и Египта, что позволит упростить процедуру перемещения и таможенной оцени экспортно-импортных операций, а также об упрощении украинских таможенных процедур в отношении египетской сельскохозяйственной продукции", - сообщила Н.Никольская.

По ее словам, М. Абдель Нур в целом поддержал предложение украинской стороны о необходимости определения механизмов, которые бы позволили увеличить товарооборот и удовлетворили бы интересы египетской и украинской сторон.

Как сообщалось, ранее Н.Никольская заявляла о намерении провести переговоры по устранению барьеров для экспорта украинской продукции в контексте применения Египтом ограничительных мер в отношении импорта стальной арматуры и другой металлургической продукции.

Напомним, Министерство промышленности и торговли Египта со 2 мая ввело защитные пошлины на импортную арматуру. Размер пошлины составит 8%, а срок действия - 3 года.


Источник: minprom.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]