Главная » 2015 » Август » 21 » Выбираем биде: на что смотреть?

15:34
Выбираем биде: на что смотреть?

Выбираем биде: на что смотреть?

Чтобы подобрать идеальный биде для своей ванной, необходимо знать, на что смотреть. Итак, какие же наиболее важные факторы и на что стоит сразу обратить внимание, отправляясь на шопинг в поисках биде?

Во-первых, это, конечно же, материал. Как ни крути, но именно от него зависит многое. Например, весьма практичными будут изделия из фаянса или керамики. Они легко моются и, в тоже время, не поддаются повреждениям, как акрил. Есть и более дорогие варианты из камня, к примеру. Но здесь уже дело в стоимости, которую вы можете себе позволить потратить на биде.

Во-вторых, это сама конструкция. Биде может быть, как независимой системой, так и частью унитаза. В первом случае оно предоставляет собою отдельную чашу, подвесного или стоячего характера, которая выполняет свои функции при нажатии соответствующих рычагов или кнопок.

Вторая модель является деталью туалета. Такой унитаз биде в дальнейшем будет все более популярным, так как позволяет экономить довольно солидную часть пространства. Да и приобрести подобную альтернативу будет дешевле, нежели купить отдельно биде и унитаз.

Помимо всего прочего, учтите, что биде можно крепить по-разному. Это может быть настенное биде, которое крепиться прямиком на стену. Или же обычное напольное, которое более привычно. Что первый, что второй имеют свои плюсы и минусы. Например, подвесные модели смотрятся более стильно. Все механизмы, включая бочок с водой, трубы и рычаги, «спрятаны» в стену, так, что видимой остается лишь сама чаша. Естественно, подобная конструкция забирает меньше места. В то же время, напольный биде более устойчив, так как имеет точную прочную опору – «ножку», стоящую на полу.

В принципе, современные магазины предлагают оба типа изделий. Например, на сайте http://kolo.ua/ вы найдете качественные биде от марки Коло.

Система смыва воды – еще один важнейший нюанс. От этого зависит гигиена вашего «помощника», а также, то время, которое вам придется тратить на постоянную его чистку. Если механизм работает плохо, то, соответственно, и временных затрат нужно больше. Мало того понадобятся довольно «сильные» чистящие средства. А вот при хорошем сливе воды, который охватывает всю площадь чаши, можно не переживать за чистоту и безопасность: все бактерии будут успешно смывать в сток. Кстати, с использованием специальных наклеек для дезинфекции, результат будет еще лучше. 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]