Главная » 2015 » Июль » 22

Под торговой маркой «Ecophon» концерн «Saint-Gobain» выпускает широкий ассортимент акустических материалов.

В пресс-службе концерна, принято решение на использование, при производстве материалов «Ecophon», экологически чистых связующих веществ на растит ... Читать дальше »

Его автором стал студент Королевского колледжа искусства и дизайна Чао Чен. Изобретение помогает защитить помещение от солнечных лучшей и создать необходимое освещение.

Экран работает по принципу чешуй сосновых шишек. По нему делали домашние барометры, чтобы реагировать на изменение погод ... Читать дальше »

В Сингапуре подходит к завершению масштабный проект постройки Университета технологий и дизайна.

Спустя пять лет после начала строительных работ кампус наконец-то почти готов. Здание станет воплощением прогрессивной образовательной модели, которая выражается в динамическом и инновационном ... Читать дальше »

В Китае собираются реализовать еще один гигантский проект города.

Амбиции авторов воистину огромны - население Джин-Цзинь-Джи должно в шесть раз превысить количество людей, живущих в Нью-Йорке.

Этот мегаполис присоединится к агломерации, куда уже входят Пекин, Таньцзинь и Хэбэй. В ... Читать дальше »

8-10 сентября в запорожском выставочном центре "Козак-Палац" пройдет 12-межрегиональная специализированная выставка "Энергосбережение - 2015".

Мероприятие организовано запорожской торгово-промышленной палатой при поддержке местной власти, центра ресурсоэффективного и ч ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины разработала информационный видеоролик, который поможет воспользоваться правом на "строительную амнистию". 

Он пошагово объясняет порядок действий, которые нужно осуществить, чтобы узаконить самовольное строительств ... Читать дальше »

«Украина - единственная страна в мире, которая имеет 25% мировых запасов Черноземов. 44% площади страны покрыто плодородными почвами, на которых, как говорится, «воткни палку - вырастет дерево». В принципе, мы сполна этим пользуемся: за последние 5 лет мы нарастили производство ... Читать дальше »

Украинские аграрии для финансирования посевной 2015 г. привлекли 67 млрд грн, из которых в связи с высокими процентными ставками только 13% (8,5 млн грн) составили банковские кредиты. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает «УНИАН». ... Читать дальше »

Глава Фонда госимущества Игорь Билоус объяснил, зачем продавать госимущество сейчас и рассказал о реформировании рынка электроэнергии.

"Этот вопрос часто задают. У нас много государственных компаний, около 3,5 тыс. Думаю, что половина из них еле живы. Еще больше за все время независи ... Читать дальше »

Очень часто автомобилисты, причём даже те, кто сиди за рулём не первый год, совершают весьма серьёзные ошибки, которые могут негативным образом сказаться как на безопасности самого автомобилиста и его пассажиров, так и на техническом состоянии авто. Представляем топ-7 самых популярных "вредн ... Читать дальше »

CША завершили строительство модели города, предназначенного для тестирования беспилотных автомобилей. Специально оборудованную площадку под названием Mcity создали на территории Мичиганского университета, сообщает Gizmag.

Построенные декорации занимают 13 га площади. Город разбит на наско ... Читать дальше »

Член депутатской группы "Воля народа" Сергей Мартыняк предлагает ввести еще один вид обязательного страхования — страхование гражданской ответственности владельцев (съемщиков) квартир в многоквартирных жилых домах. Соответствующий законопроект №2402 зарегистрирован в Верховной Рад ... Читать дальше »

Луч света в темном царстве - так прозвали шахтеры новую церковь в честь великомученицы Варвары, покровительницы горняков, открытую в городе Днепрорудный. И действительно, на глубине 840 метров, среди темно-серого морока шахты внезапно возникает небольшой сияющий храм из настоящего дерева с золоче ... Читать дальше »

Фестивали академической музыки, сезон которых приходится на лето, когда филармонии и театры в отпуске, дают возможность за довольно короткое время побывать на большом количестве концертов лучших композиторов и оркестров. Или посмотреть не самые популярные, но от того не менее интересные оперы, по ... Читать дальше »

Зеркало – это чрезвычайно важный предмет в любом интерьере. Особенно, если речь идет о ванной комнате. В этом случае без него просто не обойтись. Ведь зеркало в ванную является тем элементом, которое выполняет здесь далеко не одну функцию.

Итак, чем ... Читать дальше »