Главная » 2015 » Июль » 22 » Новый кампус университета технологий и дизайна Сингапура

17:08
Новый кампус университета технологий и дизайна Сингапура

Новый кампус университета технологий и дизайна Сингапура

В Сингапуре подходит к завершению масштабный проект постройки Университета технологий и дизайна.

Спустя пять лет после начала строительных работ кампус наконец-то почти готов. Здание станет воплощением прогрессивной образовательной модели, которая выражается в динамическом и инновационном дизайне учебных корпусов. Проект – детище фирм UNStudio и DP Architects, которые обещают изменить коммуникацию между преподавателями и студентами и вывести их взаимодействие на новый уровень.

Строительство профинансировано государством. Университет  специализируется на архитектуре и экологическом дизайне.

"Мы провели совместное исследование существующих моделей образования. Это был длительный процесс, потому что в нём принимали участие не только две фирмы, занимающиеся дизайном, но и консультанты, университет и различные пользовательские группы", - сказал Джереми Тан, директор DP Architects.

Расположение академических корпусов в новом кампусе позволило внедрить нелинейные возможности для совместной работы и взаимодействий учителей и студентов, в то время как другие здания распределены и частично совмещены с помощью соединительных блоков. Две главные оси – "Учебное ядро" в восточно-западном направлении и "Жилое ядро» в северо-южном – позволяют разместить коридоры по кругу, что усиливает практичность кампуса.

 Внутри дизайном движет визуальная связность и гибкость пространства. В классах гибкость – ключевой момент при создании адаптивного окружения.
 
 "Например, в одном классе мы вместе с университетом разработали дизайн, который можно легко приспособить для различных целей – от коллективного обучения до групповых обсуждений, – сказал Тан. – Соответствующие экраны для проекторов и доски также нашли своё место в каждом классе, но в то же время комнаты не обделены оконным пространством, которое не только обеспечивает достаточное количество солнечного света, но и  визуально соединяет классы со всем кампусом".

Здания будут соединены тремя другими конструкциями, которые все вместе создадут бесшовную сеть учебного пространства. Позиционируемый как инкубатор для инноваций, креативности и коммуникации новый кампус сингапурского университета будет внедрять многосторонние учебные планы, и находить необходимые решения при изменяющихся требованиях современных условий обучения.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]