Главная » 2015 » Июль » 22 » Избавиться и забыть: топ-7 самых "вредных привычек" водителей

16:52
Избавиться и забыть: топ-7 самых "вредных привычек" водителей

Избавиться и забыть: топ-7 самых

Очень часто автомобилисты, причём даже те, кто сиди за рулём не первый год, совершают весьма серьёзные ошибки, которые могут негативным образом сказаться как на безопасности самого автомобилиста и его пассажиров, так и на техническом состоянии авто. Представляем топ-7 самых популярных "вредных привычек" автолюбителей, от которых лучше избавиться.

1. Антикрыло как роковая ошибка

Многие автомобилисты устанавливает на свой багажник антикрыло. Это становиться роковой "стилистической" ошибкой, особенно когда речь заходить о установке его на те авто, для которых подобный аксессуар не предусмотрен.

2. Замена аудиосистемы

Весьма распространённая ошибка многих автомобилистов – установка нового стерео, на старую аудиосистему без смены колонок. В результате, в лучшем случае, получится отвратительный звук, в худшем – испортится вся система.

3. Без прогрева

В определенных условиях, нет ничего хуже, чем набор оборотов без предусмотрительного прогрева двигателя. В результате, холодные поршни и холодное масло способствуют быстрому износу двигателя, тем самым приближая ремонт и повышая его общую стоимость.

4. Мытье с мылом

Еще одна весьма популярная ошибка – это мытье автомобиля водой с мылом или обычным моющим средством. Стоит прояснить, что мыть автомобиль своими силами, стоит только обычной водой и специально предназначенными моющими средствами.
Читайте:
Названы самые распространенные ошибки водителей-новичков

5. Давление в шинах

Многие автомобилисты, особенно молодые, игнорируют такую, казалось бы, незначительную деталь, как регулярная проверка давления в шинах. Однако, если этого не делать, в один прекрасный день колеса могут преподнести неприятный, а если очень не повезет даже роковой сюрприз.

6. Техосмотры

Автомобиль – он, как ребенок, любит заботу, а точнее - нуждается в регулярном техническом осмотре и техническом обслуживании. Основные вещи, вроде уровня масла, лучше и вовсе проверять каждый день перед выездом.

7. Когда приходит туман

Некоторые водители по каким-то, только им известным, соображениям, включают противотуманные фары всегда. Это мешает окружающим, сажает аккумулятор и нарушает закон во многих государствах.


Источник: obozrevatel.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]