Главная » 2015 » Июль » 08

Один из вариантов утепления зданий – это навесные вентилируемые фасады.

Они, нужно признать, в исполнении гораздо более сложны, чем простое и привычное всем утепление пенополистиролом. Однако, несомненно, вентилируемые фасады имеют ряд неоспоримых достоинств.

Компания « ... Читать дальше »

Любые строительные материалы нуждаются в защите от внешних воздействий. Особенно, это касается кровельных материалов.

Компания «Метротайл-Украина» сообщила о новой технологии создания своей композитной черепицы – алюмоцинковое защитное покрытие стали заменено на покрытие ... Читать дальше »

В Страсбурге, Франция был построен новый грандиозный концертный зал Le Zenith.

Этот гигант может одновременно разместить в себе около  10 000 зрителей.

Как сообщает источник, на строительство этого проекта было потрачено более 80 000 000 евро.

Архитекторы Arnau Estudi D'Arquitectura построили бетонный дом в Испании.

Здание кубической формы Casa Mossegada (Надкушенный дом) появилось в долине испанской реки Эль Бругент неподалеку Жироны.

Свое название сие творение получило за четыре "укуса" в разных противоп ... Читать дальше »

Точка роста строительной отрасли – крупные инфраструктурные проекты, дорожное строительство и огромный рынок термомодернизации зданий. Такое мнение озвучил замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Роман Абрамовский. «Уверен, что скоро начнется проце ... Читать дальше »
С учетом себестоимости строительства и текущего уровня арендных ставок, а также принимая во внимание стоимость заемного финансирования и нынешний уровень ставок капитализации, девелопмент складских комплексов в Украине нецелесообразен. Об этом сообщил Александр Носаченко, упр ... Читать дальше »

На всевозможные вопросы, касающиеся продажи и сдачи в аренду ипотечной недвижимости, вы найдете ответы.

Многие украинцы прибегают к помощи банковских учреждений, оформляющих ипотеку. Это довольно распространенное явление, которое ни у кого не вызывает удивления. Но вот возможно ли продать ... Читать дальше »

Закон о реструктуризации валютных кредитов по курсу повлечет убытки для экономики страны на 95 миллиардов гривен и новые банкротства банков. Законопроект предусматривает, что реструктуризации подлежат все потребительские кредиты, полученные для приобретения любого имущества, без ограничения суммы ... Читать дальше »

Национальный банк Украины начинает снимать административные ограничения по покупке иностранной валюты для банков. Об этом в комментарии порталу «Главное» заявил экс-председатель правления ОАО "Ощадбанк", глава Украинской межбанковской биржи Анатолий Гулей.

«НБУ ... Читать дальше »

Многие водители в целях экономии используют старые, отъездившие уже не один сезон, шины. Такая халатность потом  приводит к авариям, так как водители не в состоянии соблюдать безопасную дистанцию между автомобилями…

Такая экономия, к примеру, в дождливую погоду может иметь оче ... Читать дальше »

Кaк ухaживaть зa вeлюpoвым caлoнoм. И тaк, мы oпpeдeлилиcь, чтo вeлюp – этo ткaнь и глaвным cpeдcтвoм пo eгo ухoду являeтcя пылecoc. Вeлюp, из-зa cвoeй вopca oчeнь хopoшo удepживaeт пыль, пoэтoму cлeдуeт пpoвoдить пpoцeдуpу c пылecocoм кaк мoжнo чaщe.

Нeoбязaтeльнo углублятьcя в этo ... Читать дальше »

Советы, которые помогут сохранить имущество

Из-за увеличения количества квартирных краж, "Киевский Дозор" подготовил ряд практических советов, применение которых позволит предупредить незаконное проникновение в жилище граждан и совершения кражи имущества.

  &nb ... Читать дальше »

В Крыму 5-7 детей претендуют на место в единственной украинской гимназии Симферополя.

После оккупации Крыма Россией на полуострове идет планомерное уничтожение украинского языка и культуры. Так, на сегодняшний день, по словам председателя Крымского центра «Украинский лом» Андр ... Читать дальше »

Покупка однокомнатной квартиры для девушки или юноши лучшая возможность начать самостоятельную независимую жизнь. Оплата за все коммунальные услуги будет очень умеренной не только потому, что платить придется за однокомнатное жилье. Приборы учета позволят эффективно контролировать расход всех эне ... Читать дальше »

Каждый день мы используем одни и те же предметы в быту, мы даже перестали замечать это. По мимо бытовой техники и электроники, а так же мебели, мы используем пластиковую тару. Мы её используем даже на рабочем месте. К примеру взять обыкновенное пластиковое ведро для мусора. Этот предмет быта отно ... Читать дальше »