Главная » 2015 » Апрель » 27

Возможно ли построить полноценный домик для отдыха на природе всего за 2 недели.

Что с этой задачей сумел справиться финский дизайнер Робин Фальк.

Он постоил для себя маленький домик площадью в 9 кв метов. Почему именно – 9? Он хотел избежать бумажной волокиты, связанной с п ... Читать дальше »

Удивительные дома придумывают, порой, удивительные архитекторы. Узнали о том, что в Швеции построили целый комплекс крошечных домов, каждый из которых похож на груду дров.

Эти домики, действительно, маленькие, экологические, удобные и по-настоящему крутые. Благодаря их внешнему виду, они ... Читать дальше »

Впереди лето - самая активная пора ремонтов. Многие наверняка уже почитывают интерьерные сайты, черпают дизайнерские идеи, присматривают новые обои и подыскивают мастеров. И вот к последнему пункту надо отнестить отвественно, чтобы потом не возникло проблем с рабочими и непредвиденных расходов. С ... Читать дальше »

Как рассказал СтройОбзору глава правления АО “Трест Жилстрой-1” Александр Харченко, на сегодняшний день работы на филармонии приостановлены в связи с полным отсутствием финансирования. Однако, если деньги начнут поступать, то строители готовы закончить объект менее, чем за два года. ... Читать дальше »

В рамках выставки Intermat в Париже проходит шоу The World of Concrete, на котором представлен ряд новых и модернизированных продуктов. Хорошо известное в США мероприятие, проводимое ежегодно в Лас-Вегасе, дебютирует в Европе. Компания Tekla представила обновленную версию своей системы Field3D, и ... Читать дальше »

Французские ученые из лабораторий Нанта и Орлеана научились делать биоасфальт из микроводорослей. Для производства были использованы отходы микроводорослей, отработанных при получении растворяющихся в воде белков для косметики. Посредством геотермального сжижения из них получается вязкая черная с ... Читать дальше »

Немецкие архитекторы из бюро Baumraum специализируются на постройке домов... на деревьях.

В их активе как шикарные лесные усадьбы, так и миниатюрные домики для детских забав.

Новый проект Urban Treehouse объединяет в себе два дома в пригороде Берлина. Они расположены на стальных о ... Читать дальше »

Французское бюро OXO Architectes в сотрудничестве с Nicolas Laisné Associés разработали проект вертикального города City Sand Tower в густонаселенных оазисах пустыни Сахара. Город-небоскреб будет обеспечивать себя энергие из возобновляемых источников - дождевой воды, солнечной и геотермической эн ... Читать дальше »

Сиднейский технологический университет очень наглядно демонстрирует свою приверженность к постоянному развитию.

Новый корпус факультета инженерии и инноваций, спроектированный и реализованный архитектурным бюро Denton Corker Marshall, сразу дает понимание того, ради чего туда стоит идти у ... Читать дальше »

Толчком для экономического роста сегодня может быть деятельность строительной отрасли в направлении энергоэффективности в жилом секторе. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Елена Бабак, заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопрос ... Читать дальше »

После мартовского всплеска вследствие ажиотажного спроса со стороны населения, цены на основные виды круп в апреле снизились на 10-15%. Эксперты УкрАгроКонсалт прогнозируют сохранение тенденции стабильности цен на рынке круп до конца маркетингового сезона.

Основными причинами таких ожидан ... Читать дальше »

Совокупный прямой и гарантированный государственный долг Украины в марте 2015 года вырос на 11,9% и составил 65 млрд 024 млн 503,54 тыс. долл, сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

В то же время, по данным ведомства, в национальной валюте уменьшился на 5,5% (или 89 млрд 212 ... Читать дальше »

Украинские банкиры решили стать более открытыми для вкладчиков, чтобы доказать, что депозиты – один из наиболее выгодных и надежных способов сохранения и сбережения средств. Сегодня украинские банкиры предлагают вкладчикам не просто хорошие проценты по депозитам, но и систему контроля над д ... Читать дальше »

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что хочет видеть европейских партнеров акционерами украинской газотранспортной системы.

Об этом он заявил во время заседания саммита Украина-ЕС в Киеве.

«Мы хотим видеть наших европейских друзей и партнеров как акционеров украин ... Читать дальше »

Для нaчaлa хoчeтcя oтмeтить, чтo мытьё мoтopa мaшины, нe являeтcя чeм-тo oбязaтeльным, этo cкopee эcтeтичecкaя cocтaвляющaя.
Пo этoй пpичинe нeoбхoдимocть oчиcтки двигaтeля oт гpязи, нaпpямую зaвиcит oт жeлaния влaдeльцa мaшины. Однaкo cущecтвуют нeкoтopыe пoлoжитeльныe cтopoны чиcтoгo мoтo ... Читать дальше »

Несмотря на продвинутые автомобильные мультимедийные системы с возможностью подключения смартфонов и воспроизведением потокового аудио, абсолютное большинство американских автомобилистов предпочитают слушать радио AM/FM-диапазона

В США маркетинговая компания Ipsos провела исследование, ко ... Читать дальше »

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев упростил для жителей аннексированного Крыма перерегистрацию зарегистрированных в Украине автомобилей.

Соответствующее постановление глава российского правительства подписал в понедельник, находясь с рабочей поездкой в Крыму, сообщает К ... Читать дальше »

В мapтe чepeз ceть aвтoзaпpaвoчных cтaнций в Укpaинe пpoдaли 123,5 тыc. тoнн бeнзинa, чтo нa 40,7% мeньшe, чeм зa aнaлoгичный пepиoд в пpoшлoм гoду. Об этoм cooбщaeтcя нa caйтe Гocудapcтвeннoй cлужбы cтaтиcтики Укpaины.
В oбъeмe peaлизoвaннoгo бeнзинa бoлee 51% cocтaвилa пpoдaжa тoпливa мap ... Читать дальше »

Компания Universum, специализирующаяся на исследованиях в сфере брендинга работодателя, в партнерстве с кадровым порталом HeadHunter Украина представили рейтинг «Самых привлекательных работодателей Украины 2015». полные результаты исследования).
Результаты исследования демонстри ... Читать дальше »

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 24 апреля начал процедуру ликвидации ПАО "Украинский бизнес банк" ("Укрбизнесбанк", Донецк).

Решение о ликвидации принято на основании постановления НБУ от 23 апреля об отзыве лицензии банка. ФГВФЛ ввел временную админ ... Читать дальше »

Министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил о необходимости перехода на страховую медицину, отметив, что этот процесс вряд ли пройдет быстро.

Для эффективного проведения реформ в сфере здравоохранения Украине необходимо будет перейти к страховой медицине. Эту часть общей реформы, ... Читать дальше »

Паспорта нового образца не предусматривают внесение данных несовершеннолетних в паспорт одного из родителей, как это было в паспортах старого образца. С 1 апреля родители оформляют отдельный паспорт для ребенка независимо от возраста. Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления Г ... Читать дальше »

Прием документов для повторной сдачи тестов заканчивается 30 апреля

24 апреля запорожские ученики приняли участие во внешнем независимом оценивании по украинскому языку и литературе.

Всего на это тестирование в запорожской области зарегистрировалось 12785 человек. Однако 661 челов ... Читать дальше »

2 мая людей с георгиевскими ленточками будут считать провокаторами и задерживать.

Об этом сообщила пресс-секретарь одесского «Правого сектора» Варвара Черноиваненко.

В ходе брифинга, г-жа Черноиваненко заявила, что в день годовщины трагических событий 2 мая в Одессе бу ... Читать дальше »

Лидер партии «Правый сектор», нардеп Дмитрий Ярош выступил за легализацию ношения оружия для украинцев.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Возрождение украинских казацких традиций, милитаризация сознания украинского народа, конституционно з ... Читать дальше »

При отсутствии сильной национальной идентичности начинаются сбои в работе политических институтов, и более значимый вес начинают приобретать другие идентичности - клановые, религиозные, семейные, этнические

В Казахстане президентом Нурсултаном Назарбаевом была выдвинута инициатива законод ... Читать дальше »

Украинские медиа традиционно много внимания уделяют железнодорожному транспорту. Эта тема широко обсуждается в социальных сетях, а любой сбой в работе сети скоростных электропоездов «Интерсити+» молниеносно попадает на первые страницы всеукраинских изданий и в выпуски новостей. При эт ... Читать дальше »