Главная » 2015 » Апрель » 27 » Как должен выглядеть современный ВУЗ

15:49
Как должен выглядеть современный ВУЗ

Как должен выглядеть современный ВУЗ

Сиднейский технологический университет очень наглядно демонстрирует свою приверженность к постоянному развитию.

Новый корпус факультета инженерии и инноваций, спроектированный и реализованный архитектурным бюро Denton Corker Marshall, сразу дает понимание того, ради чего туда стоит идти учиться. Здание в стиле хай-тек украшают четыре наклонные пластины из алюминия, на которых прослеживается двоичный код. Кроме сугубо экстерьерного значения эти пластины также служат для рассеивания солнечных лучей.

Внутри факультет (а это 14 этажей вверх и четыре вниз - более 44 тысяч квадратных метров) буквально напичкан разнообразными приборами и роботами, которые создают визуализацию в трех измерениях.

Особое внимание при проектировании было уделено энергосбережению. Новый корпус, где могут обучаться около пяти тысяч студентов, способен генерировать энергию из солнечных лучей и ветра, рециркулировать водные ресурсы. Причем все эти процессы отображаются на мониторах в аудиториях, что способствуют наглядному их изучению абитуриентами. Стоит ли удивляться, что университет получил пять звезд по сертификации Greenstar?

Для лучшей усваиваемости информации для студентов создали все условия. Кроме аудиторий, конференц-залов и лабораторий тут также есть многочисленные зоны отдыха и фудкорты, велостоянки.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]