Главная » 2015 » Апрель » 27 » Застройщик: При стабильном финансировании за два года харьковская филармония будет готова полностью

15:55
Застройщик: При стабильном финансировании за два года харьковская филармония будет готова полностью

Застройщик: При стабильном финансировании за два года харьковская филармония будет готова полностью

Как рассказал СтройОбзору глава правления АО “Трест Жилстрой-1” Александр Харченко, на сегодняшний день работы на филармонии приостановлены в связи с полным отсутствием финансирования. Однако, если деньги начнут поступать, то строители готовы закончить объект менее, чем за два года.

“Мы не “тушим свечу” на филармонии, хотя финансирования нет там уже год. Будут выделяться деньги - мы готовы в любой момент приступить к работам и выполнить свои обязательства. Работ оставалось немного и при стабильном финансировании за полтора-два года филармония будет готова полностью”, - говорит Харченко.  

В то же время заместитель губернатора Харьковской области Евгений Шахненко подтвердил, что филармония является для региона приоритетным объектом.

“Это важный и резонансный объект. Нам необходимо для первого пускового комплекса, чтобы запустить органный зал и установить тот орган, который находится два года у нас на хранении, 65 миллионов гривен. Мы надеемся на статью капитальные расходы в государственном бюджете. Мы полностью подготовили и подали в Кабинет Министров все заявки. Это объект номер один по этой статье расходов. Мы ждем, что в ближайшее время будет распоряжение Кабинета Министров и из этой статьи мы получим деньги на филармонию”, - говорит Шахненко.

Всего в государственном бюджете Украины на капитальные расходы в 2015 году предусмотрено 2,5 миллиарда гривен.

 


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]