Главная » 2015 » Апрель » 27 » Французы хотят построить город-небоскреб в пустыне

15:51
Французы хотят построить город-небоскреб в пустыне

Французы хотят построить город-небоскреб в пустыне

Французское бюро OXO Architectes в сотрудничестве с Nicolas Laisné Associés разработали проект вертикального города City Sand Tower в густонаселенных оазисах пустыни Сахара. Город-небоскреб будет обеспечивать себя энергие из возобновляемых источников - дождевой воды, солнечной и геотермической энергии.

Внутри небоскреба планируют создать вертикальный сад. Пятая часть площадей отойдет под офисы, 17,5% площади займет отель. Также предусмотрено создание 600 апартаментов, торговых центров и конференц-залов, спортивного комплекса, музея, спа-центра и объектов общественного питания. Будет здесь и своя метеорологическая обсерватория, а на крыше разместят площадку для вертолетов.

Разработчики уверены, что несмотря на засуху небоскреб сможет собирать около 45 тысяч кубометров дождевой воды. Ее часть будет накапливаться под землей, где от ее тепла превратится в паровую энергию для питания генератора. На данный момент реалистичность проекта у многих специалистов вызывает сомнения. Ведь архитекторы рассчитывают построить город-небоскреб за... 50 лет. По их задумке, он должен достичь 450 метров в высоту и занять 78 гектаров.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]