Главная » 2015 » Март » 19

Когда-то алюминий почти таким же дорогим, как золото. По сохранившимся свидетельствам, ложки и вилки их алюминия дарили царским детям, как самый ценный подарок.

А сейчас, как выяснили журналисты, алюминий появился еще и прозрачный!

Оксинитрид алюминия (AlON) — соединение алю ... Читать дальше »

Осенью, зимой и весной средиземноморские пляжи покрываются маленькими шариками водорослей Posidonia Oceanica, известных также как трава Нептуна. До сих пор водоросли рассматривали как мусор или природные отходы, загрязняющие побережье.

Исследователи из немецкого Института Фраунгофера выяс ... Читать дальше »

Загородные дома уже давно перешли из категории роскоши в разряд основного жилья, и они довольно часто становятся объектами ипотеки. Однако, как отмечают эксперты департамента загородной недвижимости компании «Инком-Недвижимость», здесь есть сви нюансы. Риелторы составили топ-лист наиб ... Читать дальше »

По словам начальника отдела по контролю за деятельностью жилищных кооперативов и ОСМД Департамента жилищного хозяйства Александра Беляцкого,  возможность выделения банковских кредитов на ремонт домов и реализацию проектов по энергоэффективности начали рассматривать еще в прошлом году.

< ... Читать дальше »

Это здание – Музей славы рок-н-ролла и находится в Кливленде, штат Огайо, США.

Это же уникальное здание поистине необычное и было возведено по проекту одного из самых известных архитекторов современности – И.М. Пея. Официальное открытие состоялось в 1995 году. Первых посетител ... Читать дальше »

По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в январе-феврале 2015 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) составил 112 тыс. 76 долл. США. Доля сделок в элитном сегменте заняла 5% от всех сделок по аренде, заключенн ... Читать дальше »

Несмотря на очевидные преимущества автоклавного газобетона, частные застройщики и небольшие строительные бригады недостаточно осведомлены о них. Поэтому они сооружают дома "по старинке" из неэффективных строительных материалов, игнорируя строительные нормы.

"К сожалению, из ... Читать дальше »

Одним из критериев, по которым следует оценивать застройщиков и их проекты, должна быть честность. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Алексей Гончарук, президент Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам. «Такой параметр как« честность &raq ... Читать дальше »

За январе-феврале 2015 года объем выполненных строительных работ по сравнению с январем-февралем 2014 года уменьшился на 32%, или на 2,241 млрд гривен до 4,761 млрд гривен. В том числе в январе-феврале 2015 года работы по строительству зданий и сооружений выполнены на 2,517 млрд гривен (из них жи ... Читать дальше »

Землянский опасается развала энергосистемы. По итогам января-февраля производство электроэнергии на тепловых электростанциях сократилось почти на треть, что свидетельствует о системном кризисе в отрасли. Об этом заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отно ... Читать дальше »

Последний иностранный инвестор в газовой сфере покинул Украину из-за коррупции и непредсказуемого налогового законодательства. Об этом сообщил сегодня глава фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко на брифинге в Верховной Раде.

"В Украине осталось незамеченным очень тревожное событие. ... Читать дальше »

Средний показатель заработной платы на одного застрахованного работника в Украине за январь 2015 года составил почти 3120 грн, что на 880 грн меньше среднего показателя зарплаты в декабре 2014 года.

Такие данные обнародованы на официальном сайте Пенсионного фонда Украины.

"Ут ... Читать дальше »

Официальный наличный рынок в марте, вероятно, останется достаточно вялым, в силу сохранения валютных ограничений на разовую покупку и снятие, как это наблюдалось и в феврале.

Реальный спрос на иностранную валюту со стороны населения в ближайшее время может снизиться из-за нехватки гривнев ... Читать дальше »

Соучредитель и генеральный директор Tesla Элон Маск считает, что автомобили, которыми вы можете управлять, в конечном итоге будут объявлены вне закона в пользу управляемых роботами. Объяснение простое - Маск считает, что компьютеры будут делать это лучше, чем мы, и статистически снизят уровень ра ... Читать дальше »

Насколько долго могут служить шины? Этим вопросом задаются не только автомобилисты, но и специалисты шинной отрасли, работающие в специализированных сервисах и интернет-магазинах. Компания Goodyear предлагает вам ключевые принципы, которыми следует руководствоваться при эксплуатации шин.

... Читать дальше »

Производство грузовых автомобилей в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя) в феврале 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 46% до 81 штуки. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат) во ... Читать дальше »

В Киеве по улице Заболотного появилась автоматическая заправка для автомобилей, сообщает «OilNews». По данным издания, станция работает в полностью автоматическом режиме и осуществляет отпуск дизтоплива и бензина А-95.

«Система принимает, как банковские карты, так и нали ... Читать дальше »

Как управлять страховым бизнесом, чтобы не сорвать его в штопор.

Юрий Гришан, многолетний глава страхового общества «Ильичевское» и глава МТСБУ, решил сравнить страховой бизнес с одним из наиболее захватывающих и опасных видов спорта – спортивной авиацией, которой давно ... Читать дальше »

В сегменте ОСАГО заработал механизм «связывания» резервов, который в МТСБУ обещали два года. Суммарные отчисления страховщиков составят до 55% от собранных у страхователей премий. Теперь компании ожидают разрешения регулятора учитывать эти средства в составе резервов. В противном случ ... Читать дальше »

В зaгpaнпacпopтa житeлeй Укpaины нe будут внocить инфopмaцию o дeтях В Укpaинe дeтeй нe будут внocить в зaгpaнпacпopтa poдитeлeй c 1 aпpeля 2015 г. Об этoм в хoдe пpямoй линии cooбщил глaвa Гocудapcтвeннoй мигpaциoннoй cлужбы Укpaины Сepгeй Рaдутный.
"Внocить дaнныe peбeнкa в пacпopт c ... Читать дальше »

Госкомтелерадио Украины аннулировал лицензию на вещание телеканала на украинском языке.

На заседании Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины 19 марта было принято решение аннулировать лицензию на вещание телеканала Euronews на украинском языке, сообщает издание Meduza ... Читать дальше »

Новое постановление Кабмина ставит под угрозу все соцвыплаты для тех, кто выехал из зоны АТО.

Действие постановления Кабинета министров о взятии на учет временно переселенных лиц на днях вступило в силу. В новом документе речь идет о том, что теперь переселенцы обязаны не только зарегистр ... Читать дальше »