Главная » 2015 » Март » 19 » Харьковским ОСМД будут давать беспроцентные кредиты на ремонт домов

16:40
Харьковским ОСМД будут давать беспроцентные кредиты на ремонт домов

Харьковским ОСМД будут давать беспроцентные кредиты на ремонт домов

По словам начальника отдела по контролю за деятельностью жилищных кооперативов и ОСМД Департамента жилищного хозяйства Александра Беляцкого,  возможность выделения банковских кредитов на ремонт домов и реализацию проектов по энергоэффективности начали рассматривать еще в прошлом году.

По его словам, кредиты нужны для утепления фасадов, ремонта кровель, инженерных сетей и т.д. Александр Беляцкий  отметил, что жильцы ОСМД пока с опаской относятся к кредитованию, но уже около десятка объединений готовы пойти по этому пути.

«В этом году мы опять вернулись к этому вопросу, чтобы донести до жильцов, что кредитование выгодно, что нужно утеплять свои дома, проводить ремонты. Если найдутся желающие кредитоваться в банках, то мы пойдем им навстречу, будем закладывать необходимые средства в бюджет, просить на сессии горсовета выделять средства на погашение процентных ставок или тела кредита», - сообщил Александр Беляцкий.

Всего на сегодняшний день в Харькове насчитывается 351 объединение совладельцев многоквартирных домов и 503 жилищных кооператива.

Напомним, что в этом году на поддержку деятельности ЖСК, ЖК и ОСМД в Харькове планируется выделить 2 млн грн

 


Источник: city.kharkov.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]