Главная » 2015 » Март » 19 » Жилье могут арендовать только состоятельные украинцы

16:37
Жилье могут арендовать только состоятельные украинцы

Жилье могут арендовать только состоятельные украинцы

По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в январе-феврале 2015 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) составил 112 тыс. 76 долл. США. Доля сделок в элитном сегменте заняла 5% от всех сделок по аренде, заключенных в течение данного периода.

Чаще всего арендовали апартаменты в новых домах бизнес и элит класса в Печерском и Шевченковском районах. Среди самых популярных у арендаторов улиц специалисты называют: ул. Зверинецкая, Лескова, Панаса Мирного, Кловский спуск, бул. Леси Украинки. Все это квартиры с хорошим ремонтом, стоимость аренды которых составила от 15 до 27 долл. за кв. м в месяц.

Порядка 20% от всех сделок с арендой элитной недвижимости пришлось на нежилой фонд. В данной категории спросом пользовались офисные помещения, площадью от 180 до 350 кв. м в районах делового центра столицы (ул. Б. Хмельницкого, Воровского, Панаса Мирного, бул. Леси Украинки). Арендаторы предпочитали помещения фасадной группы, с офисным ремонтом, полным техническим оснащением, наличием удобных парковочных мест. Арендная ставка таких объектов составляет от 12 до 20 долл. в мес.

 


Источник: www.accbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]