Главная » 2015 » Март » 17

Оконное стекло – важнейший строительный материал во многом определяющий энергопотребление наших домов. Новые технологические разработки позволяют эффективно регулировать световые и тепловые потоки через окна.

В США изобретено, так называемое, динамическое стекло, которое может менят ... Читать дальше »

Комплекты «умных» лампочек, существенно расширяющие возможности управления освещением и экономии энергии появились уже у нескольких производителей электротехнических изделий.

Однако все они – «вещь в себе», обычные лампы в такую систему не установишь, ноу-хау ... Читать дальше »

Современные жители мегаполисов, сталкиваясь ежедневно со стрессовыми ситуациями, стараются беречь свои нервы и по возможности избавляться от ненужных забот. Так, затеяв в наши непростые времена самостоятельный ре ... Читать дальше »

От архитектора: Двухэтажный дом-зеркало это концепция, которая состоит из двух горизонтально настроенных блоков. Нижняя часть дома составлена с светоотражающих панелей. Эти зеркальные поверхности выступают в качестве расширения лесного пейзажа, а непрозрачные области - расположены выше.Нижний уро ... Читать дальше »

В 1999 году был объявлен международный конкурс на строительство нового концертного зала в Португалии. Было рассмотрено множество представленных проектов, однако ни один из них не смог превзойти проект Рема Колхаса, известного своим деконструктивизмом в архитектуре.

Проект «Дом Музык ... Читать дальше »

Недавно американская архитекторская компания US Thrill Rides представила свой новый проект по строительству необычной 98-метровой смотровой башни с захватывающим аттракционом – поездкой на гондоле до вершины здания и обратно.

Проект Tricentennial Tower (Трехсотлетняя Башня) был разр ... Читать дальше »

На рынке аренды элитной недвижимости установилась практика конструктивного диалога. Об этом сообщила Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane. «И арендаторы, и арендодатели готовы к разумному компромиссу чтобы прийти к взаимовыгодным условиям сделки. Требован ... Читать дальше »

Дефицит внешней торговли украинскими товарами в январе 2015 года сократился в семь раз. Об этом сообщает Бизнес со ссылкой на Государственную службу статистики. Дефицит внешней торговли по итогам января составил 25 миллионов долларов. За аналогичный период прошедшего года, данный показатель соста ... Читать дальше »

Новые изменения в программу жилищной субсидии охватят не только льготников, но и простые семьи. Уже с 1 мая запорожцы смогут подать заявление на получение новой 12-месячной субсидии.

Как рассказал директор облдепартамента социальной защиты населения Игорь Мещан, раньше люди получали субси ... Читать дальше »

Правительство Украины намеренно серьезно снизить долговую нагрузку в текущем году. Так, Минфин предлагает в реструктуризацию долговых обязательств включить еврооблигации Киева, Государственной администрации «Укрзализныця», а также государственных «Укрэксимбанка» и «О ... Читать дальше »

«Агро Перспектива» (г. Киев) — Фактические объемы экспорта составляют 25791 тыс. тонн, из которых: пшеницы — 9509 тыс. тонн; кукурузы — 12085 тыс. тонн; ячменя — 3936 тыс. тонн и других зерновых — 259 тыс. тонн. Загружено на суда — 208 тыс. тонн. Та ... Читать дальше »

В водительских удостоверениях нового еврообразца исключат некоторые бывшие категории, но при этом добавят новые. В частности, в новых правах, которые начнут выдавать в Украине с 2017 года, появятся две новые категории: АМ и А2.

Категория АМ предоставит право на управление двухколесными ил ... Читать дальше »

С тех пор как на АЗС бензин подорожал почти до 30 гривен за литр, начались преступления, о которых украинцы уже почти забыли, — кража горючего из припаркованных автомобилей.

Злоумышленники выкачивают из баков бензин чуть ли не до последней капли, ведь учитывая его стоимость даже с о ... Читать дальше »

Традиционно на стекле указывают год выпуска автомобиля. Сопоставляя эту информацию с той, что указана в техпаспорте, можно сделать вывод об истинном состоянии авто. Если год выпуска в двух источниках не совпадает – это не очень хороший знак. Либо есть проблемы с документами, либо в машине м ... Читать дальше »

Полисы страхования общей гражданской ответственности и имущества не покрывают полностью весь спектр потенциальных рисков экологического ущерба, учтенных в специализированном полисе комплексного страхования экологических рисков, считают в страховой компании AIG.

Данный страховой продукт вк ... Читать дальше »

МТСБУ с 19 марта 2015 года вводит новые тарифы на полисы «Зеленая карта» для выезжающих за рубеж на автотранспорте. Согласно сообщению бюро, стоимость полисов будет пересчитана в сторону снижения почти на 10,5%. Последнее изменение тарифов осуществлялось 11 марта 2015 года в сторону с ... Читать дальше »

Онкологические заболевания являются основным риском для банковских служащих. К такому выводу пришли специалисты Аналитического центра компании «АльфаСтрахование», проанализировав страховые случаи, чаще всего случающиеся с банковскими работниками, застрахованными по корпоративным прогр ... Читать дальше »

За январь-февраль 2015 года в Нацкомфинуслуг поступило 966 индивидуальных и коллективных обращений граждан из всех регионов Украины.

75,8% от общего количества обращений или 732 обращения граждан к Нацкомфинуслуг касались соблюдения законодательства в сфере предоставления страховых услуг. ... Читать дальше »

МИД работает над координированием всех усилий для получения безвизового режима с ЕС. Украина намерена сделать визы для иностранных граждан на въезд в Украину электронными. Об этом на отчете правительства сообщил глава МИД Павел Климкин, сообщает УП.

Он заявил, что МИД работает над координ ... Читать дальше »

Об этoм cooбщил пpeдceдaтeль ГСЧС Сepгeй Бoчкoвcкий. "В пepиoд c 16 фeвpaля пo 6 мapтa, в вeдoмcтвeннoм учeбнoм зaвeдeнии ДПС Пoльши в Пoзнaни oбучeниe пo дoмeдицинcкoй пoдгoтoвкe пpoшли 69 coтpудникoв ГСЧС Укpaины. В тeчeниe oбучeния cпacaтeли oвлaдeли нe тoлькo тeopeтичecкими, нo и пpaктич ... Читать дальше »