Главная » 2015 » Март » 17 » 75,8% обращений в Нацкомфинуслуг в январе-феврале 2015 года — жалобы на страховые компании

16:55
75,8% обращений в Нацкомфинуслуг в январе-феврале 2015 года — жалобы на страховые компании

75,8% обращений в Нацкомфинуслуг в январе-феврале 2015 года — жалобы на страховые компании

За январь-февраль 2015 года в Нацкомфинуслуг поступило 966 индивидуальных и коллективных обращений граждан из всех регионов Украины.

75,8% от общего количества обращений или 732 обращения граждан к Нацкомфинуслуг касались соблюдения законодательства в сфере предоставления страховых услуг.

Большинство обращений от страхователей поступило по вопросам нарушения сроков выплаты или уменьшения суммы страхового возмещения, отказа в выплате пени за несвоевременное страховое возмещение страховыми компаниями, безосновательного отказа страховой компании в выплате страхового возмещения, определения размера возмещения расходов, связанных с повреждением транспортного средства, не в соответствии с порядком, установленным законодательством.

Больше всего обращений поступило от жителей Киева и Киевской области (37,1%), Одесской области (11,9%), Днепропетровской области (8,4%), Харьковской области (7,3%), Львовской области (4%), одинаковое количество обращений поступило из Донецкой и Запорожской областей (3,4%), Полтавской области (2,6%), Житомирской области (2,2%) и Черкасской области (2,1%).

Меньше обращений поступило из Крыма, Винницкой, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областей.

По результатам принятых мер к страховым компаниям, заявителям выплачивается страховое возмещение, что является объективным индикатором эффективности надзорных действий со стороны Нацкомфинуслуг. 


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]