Главная » 2015 » Март » 17 » Изобретен переходник, который делает любую лампочку «умной»

17:28
Изобретен переходник, который делает любую лампочку «умной»

Изобретен переходник, который делает любую лампочку «умной»

Комплекты «умных» лампочек, существенно расширяющие возможности управления освещением и экономии энергии появились уже у нескольких производителей электротехнических изделий.

Однако все они – «вещь в себе», обычные лампы в такую систему не установишь, ноу-хау прячется внутри «луковицы». Если лампа перегорела, то придется раскошеливаться на новую, цена которой значительно превышает обычную.

Совсем другой подход предлагает амениканский изобретатель Зак Супалла. Он разработал оснащенный модулем беспроводной связи промежуточный переходник, с помощью которого можно «добавить ума» любой лампочке.

Отец Зака страдает расстройством слуха, поэтому ему приходится полагаться на световую сигнализацию телефонных вызовов и звонков в дверь. Это послужило первоначальным толчком для работы над изобретением. Внешне оно не представляет ничего необычного. Между лампой и патроном размещается невзрачный переходник. Но это только внешне.

Внутри переходника прячется микросборка, подключаемая к сети Интернет посредством Wi-Fi. Что это дает? Включать и выключать лампочку теперь можно со смартфона или компьютера, можно задать необходимый алгоритм, и процесс станет автоматическим.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]