Главная » 2015 » Февраль » 26

На фотографии изображен совершенно необычный, с точки зрения нормального человека, мост. Ну, какой смысл проектировать такое?
Как выяснили журналисты украинского он-лайн журналаа о строительстве, этот мост служит для безболезненного, для водителей, перехода с левостороннего на правосторонне ... Читать дальше »

Совсем недавно компания  REHAU  выдвинула локальные проекты «Дни Энергии» в немецком офисе, «Как платить меньше? Простые решения для офиса» в Киевском филиале, а сегодня это уже мероприятия национального масштаба. Как стало известно, в рамках одной из таких Прогр ... Читать дальше »

Строительная палата Украины приняла участие в заседании рабочей группы Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Верховной Рады Украины по разработке государственной программы строительства доступного жилья.
По информации, в рабочую группу вошл ... Читать дальше »

В условиях стремительной девальвации гривни ситуация на рынке жилой недвижимости Украины стала просто катастрофической. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал ведущий аналитик консалтинговой гру ... Читать дальше »

На сегодняшний день застройщики не успевают за стремительным обесцениванием национальной валюты, поэтому большинство  из них продают первичное жилье ниже себестоимости. Об этом сообщил аналитик консалтинговой группы SV Development Сергей Костецкий, передает УНН со ссылкой на "SV Realty& ... Читать дальше »

Как рассказал СтройОбзору начальник управления коммунального имущества и приватизации Владимир Солошкин, всего в прошлом году в Харькове было введено в эксплуатацию 195, 35 тысяч квадратных метров жилой площади.

Из них 22 жилых дома или 126 тысяч квадратных метров - новое строительство. 3 ... Читать дальше »

Если «пассивными» домами, которые практически не потребляют энергии, в Европе уже никого не удивишь, то им на смену понемногу приходят «активные» дома. Об этом рассказал архитектор Александр Кучерявый.

«Активные» дома – это дома, которые производя ... Читать дальше »

По мнению экспертов, застройщики, которые привязали цены на свои квартиры в национальной валюте, имеют высокие шансы обанкротиться.

"Такая фиксация цен в нынешней ситуации приведет к банкротству строительных компаний и замораживанию многих объектов", - уверен эксперт SV Developm ... Читать дальше »

Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук после встречи с представителями ЕБРР сообщил, что Агентство поддерживает инициативу ЕБРР о начале новой кредитной линии стоимостью 100 миллионов долларов.

Планируется, что в будущем выделенные ЕБРР средства будут направлены на финансирован ... Читать дальше »

Покупателей квартир в новостройках бизнес-класса интересует в первую очередь не стоимость, а долговечность материалов, инженерии, за которые они платят, покупая квартиру. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Константин Браво, коммерческий директор девело ... Читать дальше »
В случае дальнейшего роста курса доллара США к гривне существует вероятность «замораживания» реализуемых на украинском рынке загородной жилой недвижимости проектов. При этом начавшееся в минувшем году падение продаж такого жилья на сегодня достигло уровня 50% и сд ... Читать дальше »

Экономические процессы стали останавливаться уже при курсе 25 гривен за доллар. Торговля и производство не может нормально работать в условиях галопирующего роста стоимости товаров и сырья. Поэтому даже поставщики украинской продукции прекратили отгрузку в розницу своей продукции, что привело на ... Читать дальше »

Об этом на заседании коллегии министерства топлива и энергетики Республики. «На 2015-2016 годы планируется сохранение с последующим наращиванием объемов добычи на действующих месторождениях. На 2015 год запланирована добыча газа в объеме 2,05 млрд куб м», - сказал Белик. По его словам ... Читать дальше »

НКРЭКУ повысил тариф на топливо из-за девальвации гривны. Нацкомиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг на своем заседании в четверг повысила предельную цену на газ для промпотребителей на 56% до 8900 гривен за тысячу куб. м на март. Для сравнения, население платит за газ по 1200 г ... Читать дальше »

Руководитель программ сотрудничества представительства ЕС Беренд де Гроот сообщил, что Евросоюз планирует выделить €1 млрд на развитие бизнеса в Украине. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Скоро мы примем решение о новой программе ... Читать дальше »

29 мая 2014 года Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно парковки транспортных средств», который вступил в силу 22 июня 2014 года.

Согласно принятого законодательного акта статьей 152-1 Кодекса Ук ... Читать дальше »

Об этoм зaявил зaмecтитeль миниcтpa инфpacтpуктуpы Влaдимиp Емeльян, пepeдaeт "Укpинфopм". "Рeшeниe вoпpoca мы видим в cтpoитeльcтвe бeтoнных дopoг зa cчeт внутpeннeгo peзepвa гocудapcтвa, пocкoльку acфaльтoвыe дopoги, кoтopыe cтpoятcя в гocудapcтвe, ceгoдня, этo минимум 70% импopт ... Читать дальше »

Австрийский поставщик запчастей Magna Steyr, на предприятии которого собирается внедорожник Mercedes-Benz G-Class, представил собственный концепт-кар под названием Mila Plus hybrid. Купе оснастили гибридной силовой установкой.

В состав силовой установки вошли трехцилиндровый бензиновый дв ... Читать дальше »

Первое же крупное банкротство микрофинансовой организации показало: защита частных инвестиций в такие активы посредством негосударственной страховки не панацея. Инвесторы МФО "Рамфин" (родственной санированному Мособлбанку) пока не могут добиться выплат от страховщика. Возможно, в други ... Читать дальше »

Если экономическая ситуация в стране кардинально не улучшится, к следующему году в Украине просто пропадет белый рынок новых автомобилей - все уйдут в тень.

Об этом depo.ua заявил директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Украины ( ВААИД) Олег Назаренко.

... Читать дальше »

Председателем правления - генеральным директором страховой компании Aegon Life Ukraine назначена Нина Гузей. Как сообщает пресс-служба компании, новые назначения в управленческом составе вступили в силу 25 февраля.

Хайс Юкен, бывший председатель правления Aegon L ... Читать дальше »

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 3 тыс. евро двум жительницам Донецка Лидии и Наталье Барсуковым за поверхностное расследование смерти члена их семьи. Об этом говорится в решении, опубликованном на сайте ЕСПЧ. Сообщается, что 13 октября 2001 Ярослав Барсуков, внук Лидии ... Читать дальше »

Польша не ответила положительно ни на одно ходатайство о политическом убежище из 2200 поступивших от жителей Украины с начала 2015 года. Чиновники назвали СМИ конкретную причину.

С начала 2015 года о политическом убежище в Польше ходатайствовали более 2200 украинцев, сообщает в четверг, 2 ... Читать дальше »

Встреча заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова с Генеральным консулом Германии Детлефом Вольтером состоялась сегодня, 26 февраля, в городском совете. Во время встречи стороны обсудили развитие взаимоотношений между Харьковом и Германией. Как отметил Игорь Терехов, сейчас эти от ... Читать дальше »

Тема Крыма и событий, которые происходят на полуострове после так называемого референдума, слабо освещается в украинских СМИ. Такое мнение высказали участники международной конференции «Крым – это Украина», которая проходит в Киеве, сообщает Центр журналистских расследований.

... Читать дальше »