Главная » 2015 » Февраль » 26 » Крым вытеснили из информационного пространства Украины

17:44
Крым вытеснили из информационного пространства Украины

Крым вытеснили из информационного пространства Украины

Тема Крыма и событий, которые происходят на полуострове после так называемого референдума, слабо освещается в украинских СМИ. Такое мнение высказали участники международной конференции «Крым – это Украина», которая проходит в Киеве, сообщает Центр журналистских расследований.

Участники отмечают, что события, которые происходят на Востоке страны, интереснее читателю и зрителю украинских медиа-ресурсов. «К сожалению, о Крыме вспоминают лишь в памятные даты, например сегодня, в годовщину оккупации. И это не правильно», – говорят участники конференции.

Помимо освещения проблем и ситуаций в Крыму, участники пришли к выводу о том, что необходимо также напоминать правительству Украины о части ее территории. Глава Украины должен «не стесняться произносить слово «Крым», и не только произносить, но и решать его проблемы, разработать процедуры его возвращения».

И для начала необходимо создать госструктуры, которые будут разрабатывать соответствующие стратегии, а потом и реализовывать их, – считают спикеры.

 


Источник: ru.krymr.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]