Главная » 2015 » Февраль » 25

Новое направление спроса на недвижимость в Америке: из-за проблем с ипотекой все больше людей отказывается от покупки больших домов в пользу приобретения компактных жилищ.
 
По информации, на рынке уже появились компании, готовые удовлетворить спрос потребителей.
Помимо ста ... Читать дальше »

Из-за постоянного изменения курса валют застройщики сегодня могут реализовать лишь те проекты, где в процессе строительства можно получить прибыль и изменить стоимость объекта. Об этом СтройОбзору сообщил директор проектной группы «Архиматика» Александр Попов.

Таким образом, е ... Читать дальше »

Если арендаторы правильно работают, но им в определенный момент требуется какая-то поддержка – мы идем на уступки, даем какие-то скидки, пересматриваем условия сотрудничества с ними. Об этом рассказала Мария Казанцева, член совета директоров компании CIty Capital Group (ТЦ «Дарынок&ra ... Читать дальше »

Новострои, введенные в эксплуатацию более 6 лет назад, по энергоэффективности в большинстве случаев не существенно отличаются от старого жилого фонда и требуют реконструкции. Такое мнение озвучила Анна Искиэрдо, директор проектной компании «АИММ-ГРУПП».

«В период ажиотаж ... Читать дальше »

Суровый экономический кризис может оставить на плаву только те строительные компании, которые практически независимы от кредитных средств.

Такая ситуация уже происходила во время предыдущего кризиса в 2008 году.

"Те, кто зависели от кредитов, особенно валютных – те тогд ... Читать дальше »

Если «пассивными» домами, которые практически не потребляют энергии, в Европе уже никого не удивишь, то им на смену понемногу приходят «активные» дома. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал архитектор Александр Кучерявый. «Ак ... Читать дальше »
В Украине хотят построить мусороперерабатывающие заводы для производства тепловой и электрической энергии. Также планируется заменить и провести реконструкцию существующих котельных с последующим переводом их на альтернативные виды топлива, термомодернизировать жилые дома, а ... Читать дальше »

Порошенко, Яценюк и Гонтарева придумали, как стабилизировать гривну. Порошенко и Яценюк решили, что делать дальше. Переговоры шли более трех часов.

25 февраля по итогам встречи президента Петра Порошенко с главами правительства, НБУ и Минфина был наработан "комплекс мер по стабилизац ... Читать дальше »

Архитектурная компания, которая делала проект для украинской кондитерской компании, хочет отсудить у нее $ 140 тысяч.

Архитекторы говорят, что украинская кондитерская компания Roshen украла их дизайн строительства завода по переработке молока в Виннице, пишет еженедельник Newsweek.

< ... Читать дальше »

Национальный банк Украины решил переложить ответственность за свою бездеятельность на инвесторов банковских учреждений, прямо нарушая их права

Такое мнение высказал управляющий директор, глава аналитического отдела инвестиционной компании Empire State Capital Partners Ярослав Удовенко, ко ... Читать дальше »

По его словам, в Украине ухудшается состояние предприятий. Сейчас в стране технический дефолт, что, по его мнению, не плохо. Главное, чтобы отсрочки выплат обязательств способствовали поднятию экономики.

Факторы падения экономики

Одним из факторов падения экономики Украины являетс ... Читать дальше »

Украина вынуждена решать внутреннего дефицита топлива повышением цен на него.

Едва пережив нынешний отопительный сезон, мы оказываемся перед новой проблемой дефицита газа. Власть может сделать ставку на отечественный энергоресурс, но для этого ей потребуется наладить с участниками рынка д ... Читать дальше »

Если быть честным перед самим собой — это практически невозможно. Есть два подхода в решении этого вопроса: первый – вы очень легкий человек по жизни и решаете проблемы по мере поступления и заморачиваться раньше времени ни в вашем стиле, тогда читать дальше не имеет смысла.

В ... Читать дальше »

    За последний месяц стоимость бензина на нашем рынке значительно увеличилась. Причем последние несколько дней динамика роста настолько устрашающая, что на момент написания этого материала цена 1 литра бензина А-95 приблизилась к отметке в 26 гривен. Один литр бензина прибавляет ... Читать дальше »

Рынок ОСАГО ожидают перемены. Уже сейчас шесть компаний не сформировали необходимый базовый гарантийный взнос в фонды МТСБУ, а у восьми - проблемы с платежеспособностью, пишет FinМaidan.

В 2014 году страховые компании заключили более $7,5 млн ОСАГО, что на 14% меньше, чем в 2013-м, сообщи ... Читать дальше »

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины с 27 февраля 2015 года в связи с ростом курса евро вводит новые тарифы на полисы «Зеленая карта». Стоимость полиса для выезжающих за границу на автотранспорте вырастет еще на 9%.

Последнее изменение тарифов проводилась 19 февраля ... Читать дальше »

Согласно данных Моторного (транспортного) страхового бюро Украины в срок до 90 дней (на выполнение требований законодательства) страховщиками Украины выплачивается всего 37,8% страховых возмещений по ОСАГО, в срок 91-120 дней — 16,1%, в срок свыше 120 дней — более 46%.

... Читать дальше »

В мае Верховная Рада планирует принять новый закон об образовании. Изменения коснутся всех учебных учреждений. Вузы получат автономию, а продолжительность учебы в школах увеличат до 12 лет. По словам главы комитета по вопросам науки и образования Верховной Рады Лилии Гриневич, образование – ... Читать дальше »

Министерство образования и науки утвердило форму справки, которая будет выдаваться выпускникам из Крыма и неподконтрольных территорий Донбасса для прохождения ВНО. Об этом, как передает «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба МОН.

Министерство образования и науки рекомен ... Читать дальше »

Около 300 активистов пикетируют здание Национального банка Украины с требованием отставки главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.
Под здание НБУ для Гонтаревой поставили "золотой" мусорный бак. Об этом в среду, 25 февраля, сообщает корреспондент News24UA.

Митингующие возмущены ... Читать дальше »

Известное латинское выражение Omne initium difficile est означает, что каждое начало трудно. Это можно сказать и о процессе реформирования органов юстиции, в частности Государственной исполнительной службы. Разговоры о полном реформировании ГИС начались еще в прошлом году.
... Читать дальше »

В своем выступлении под Администрацией президента в рамках "Марша правых" один из лидеров националистов раскритиковал действия президента Украины Петра Порошенко по разрешению конфликта на Донбассе и призвал его не допустить, "чтобы фронтовики сделали переворот в стране".

... Читать дальше »