Главная » 2015 » Февраль » 25 » Япония может помочь Украине построить мусороперерабатывающие заводы

16:10
Япония может помочь Украине построить мусороперерабатывающие заводы

Япония может помочь Украине построить мусороперерабатывающие заводы
В Украине хотят построить мусороперерабатывающие заводы для производства тепловой и электрической энергии. Также планируется заменить и провести реконструкцию существующих котельных с последующим переводом их на альтернативные виды топлива, термомодернизировать жилые дома, а также построить заводы по производству биоэтанола второго поколения. О таких планах рассказали украинские чиновники, которые побывали в Японии, где договаривались о межгосударственном сотрудничестве в сфере энергоэффективности.
«Сотрудничество Украины с Японией очень важно. Ведь энергоемкость ВВП Украины по сравнению с другими развитыми странами в три раза выше. Значительная их часть – это импортируемые ресурсы. Вопросы энергосбережения является приоритетными для правительства», – отметил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук.
Он добавил, что Япония имеет опыт проведения реформ энергетического сектора и является лидером в сфере инноваций и технологий в возобновляемой энергетике и энергоэффективности. В свою очередь японская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с Украиной и поддержала рассмотрение инициатив по энергоэффективности, представленных украинской делегацией. В ближайшее время планируется разработать дорожную карту по реализации в Украине соответствующих приоритетов.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]