Главная » 2015 » Февраль » 13

 Сегодня в редакцию поступил пресс-релиз компании DAIKIN. Поскольку текст пресс-релиза затрагивает актуальные (не только для DAIKIN) вопросы, публикуем его практически без купюр.
 
Как известно, в Украине сложилась тяжелая ситуация: на фоне политического кризиса, усугубляетс ... Читать дальше »

 Как выяснилось, не все айсберги одинаково опасны. По информации украинского он-лайн журнала о строительстве, айсберги, которые выросли на берегу залива в датском городе Орхус, вполне безобидны.
Их появление является частью плана по  обновлению старого портового района. Над проект ... Читать дальше »

Как сообщили СтройОбзору в службе  маркетинга компании «Жилстрой-2», в январе средняя цена на первичном рынке жилой недвижимости в Харькове снизилась в долларовом эквиваленте на 2,1% до 645 $/кв.м. В гривне «первичка» подорожала в среднем на 0,25% до 10901 г ... Читать дальше »

Продажи на вторичном рынке недвижимости приостановились из-за последнего скачка доллара на прошлой неделе. Как покупатели, так и продавцы ждут, пока рост доллара будет более предсказуемым.

В то же время покупатели не приостанавливают просмотры квартир и с ... Читать дальше »

На территории Национального технического университета «КПИ» планируют построить научно-производственный комплекс – Polyteco science city. Как сообщает сайт Министерства образования, площадь инновационного городка составит 251 тыс. квадратных метров.< ... Читать дальше »

Даже если у украинских проектировщиков нет достаточного багажа знаний и опыта для реализации проектов в Европе, они скоро появятся, но существуют другие препятствия, которые встают на пути интеграции наших проектировщиков на европейский рынок. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» расс ... Читать дальше »

Несмотря на не лучший период для экономики страны в целом и ритейлеров в частности, на фоне тех, которые сокращают площади своих магазинов, есть и те, кто «расширяется». Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Максим Гаврюшин, коммерческий дирек ... Читать дальше »

В Фонде гарантирования вкладов физических лиц считают, что среди неплатежеспособных банков самые хорошие активы есть у банков «Форум», «Надра», Брокбизнесбанка и ВиЭйБи Банка.

Об этом сообщил директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин.

«При это ... Читать дальше »

Без кардинальных изменений в социальной, налоговой, бюджетной, регуляторной политике, Украина не сможет выйти из финансового кризиса, – заявил 13 февраля, во время Часа правительства в парламенте, первый заместитель Министра финансов Украины Игорь Уманский.

Он отметил, что по соглаш ... Читать дальше »

Новый закон о борьбе с отмыванием «грязных» денег усиливает контроль за клиентами банков: физлица должны будут пройти «сверку» данных в отделении, а юрлица – раскрыть своих конечных владельцев.

Раньше клиенты проходили идентификацию, которая предполагала толь ... Читать дальше »

Зимой покупательская активность снижается. Эксперты говорят, что подержанные автомобили выгоднее всего покупать в период, когда на них наиболее маленький спрос. Чаще всего таким периодом является зима.

Покупательская активность снижается с приходом холодов, вернее, с приходом льда и ... Читать дальше »

Когда приходит пора выбирать новый автомобиль, мы, как правило, думаем о том, с каким типом двигателя и коробки передач будет наша будущая машина. Если раньше выбор состоял из двух вариантов – механическая или автоматическая трансмиссия, то сегодня наряду с обычной «механикой» м ... Читать дальше »

Авторынок Украины сегодня демонстрирует доверие к отечественному производителю. Так, недавно были подведены итоги Всеукраинского рейтинга «Автомобиль года в Украине 2015». В этом году в рамках акции организаторами были отмечены бренды и модели, которые показали лучшие продажи в Украин ... Читать дальше »

Вступили в силу новые тарифы на международное автостраххование «Зелёная карта» в Украине. МТСБУ перечислило стоимость страховых сертификатов «Зеленая карта», введенные с 12 февраля, в сторону увеличения на 42,7%. Последнее изменение тарифов проводилась 21 января 2015 года ... Читать дальше »

Председателем Комитета МТСБУ по вопросам «Зеленой карты» избрана Наталья Луценко — представитель Страховой группы «ТАС», которая является лидером по количеству продаж и заключенных договоров международного страхования «Зеленая карта», с долей рынка более ... Читать дальше »

30 января Кабмин принял постановление, которым с 10 февраля вводит пограничный режим на время проведения АТО для ряда районов и населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, Херсонщины и Харьковщины. 

В частности, такой ре ... Читать дальше »

Посольства стран Европейского союза и дипломатические учреждения других государств предоставили положительные отзывы относительно образцов украинских биометрических паспортов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"По результатом изучения иностранными сп ... Читать дальше »

И снова, здравствуйте! Стартовал четвёртый день моего эксперимента по выживанию на прожиточный минимум в 1200 гривен. Вчера я шиковал и потратил 64 гривны, поэтому сегодня решил уменьшить свой бюджет. Я взял самые мелкие неразменянные деньги и решил, что на сегодня хватит. Моим бюджетом стали 8 г ... Читать дальше »