Главная » 2015 » Февраль » 13 » Как сделать правильный выбор при покупке кондиционера

21:05
Как сделать правильный выбор при покупке кондиционера

Как сделать правильный выбор при покупке кондиционера

 Сегодня в редакцию поступил пресс-релиз компании DAIKIN. Поскольку текст пресс-релиза затрагивает актуальные (не только для DAIKIN) вопросы, публикуем его практически без купюр.
 
Как известно, в Украине сложилась тяжелая ситуация: на фоне политического кризиса, усугубляется кризис экономический. Например, украинский кондиционерный рынок сокращается уже несколько лет подряд,  и  2014 год  не стал исключением. К сожалению, в такие периоды на рынке усиливаются различные негативные тенденции, в том числе повышается уровень  недобросовестной конкуренции. Поэтому от компаний-операторов рынка требуется более высокий уровень ответственности, а  от потребителей – более осознанный выбор поставщика продукции.
Например, сейчас в Украине набирает обороты бойкот российских товаров – потребители внимательно следят за информацией на ценниках и штрих-кодах, и отказываются от покупки товаров, произведенных в стране, которая совершила агрессию против Украины и продолжает поддерживать  террористов.
Что же касается продажи зарубежных товаров, а также продажи  услуг, то  здесь нужно быть еще более внимательными – ведь российский бизнес чаще всего регистрирует дочерние компании в Украине, которые только формально можно назвать украинскими, но,  по сути, они осуществляют  политику соседнего государства по разрушению бизнеса на территории нашей страны. Понятно, что доходы от деятельности такого рода компаний, так или иначе, работают на страну-агрессора. Поэтому,  приобретая продукцию европейских или мировых производителей  у  компаний, которые имеют российские корни и поддерживающих агрессивную политику кремлёвских политиков,  потребитель косвенно или прямо, фактически, поддерживает агрессивную политику соседнего государства в отношении Украины.
 
Максимально внимательным и осторожным надо быть потребителям  и при покупке кондиционеров воздуха, очистителей и другой климатической техники  в Интернет. Мало того, что техника,  купленная в Интернет, обычно не обеспечена гарантией, некоторые Интернет-магазины еще и называют себя «официальными», «эксклюзивными» и т.д.  по продаже техники DAIKIN.  Это не соответствует действительности  - на самом деле, европейская штаб-квартира корпорации DAIKIN – DAIKIN EuropeN.V. – не имеет НИКАКИХ официальных Интернет-магазинов и представительств в Украине и никому не предоставляла подобных статусов. Кстати, в этом легко убедиться, посетив официальный веб-сайт компании DAIKIN, daikin.eu, где указаны официальные поставщики оборудования марки DAIKIN на рынок той или иной страны, включая Украину. Или, например, попросить, чтобы так называемый «официальный интернет-магазин», «официальный представитель», «официальный поставщик», «фирменный магазин» и т.п., который пытается каким-либо образом присвоить себе статус официального, предоставил официальный документ, в котором бы компания DAIKIN подтверждала бы декларируемый конкретный статус той или иной фирмы, того или иного Интернет-ресурса. Уже на этом этапе может быть раскрыт обман нечистых на руку компаний или интернет-сайтов.
Продукцию марки DAKIN рекомендуется покупать только у авторизованных дилеров. Во-первых, специалисты таких компаний прошли соответствующее обучение и обладают необходимыми знаниями и навыками по качественному подбору, инсталляции и обслуживанию высокотехнологичной техники DAIKIN. Во-вторых, авторизованные  дилеры получают товар по официальным,  легальным каналам поставки. И, наконец, в-третьих, покупая у авторизованных дилеров, потребитель получает технику с официальной гарантией, и также может получить грамотную консультацию  и сервис в вопросах подбора, монтажа, эксплуатации, гарантийного и послегарантийного обслуживания  оборудования.
Например, о том, какие компании являются авторизованными дилерами в Вашем городе или регионе  – Вы всегда можете узнать, обратившись к официальному дистрибьютору DAIKIN в Украине.
На сегодняшний день единственным действительно украинским, де-юре и де-факто, партнёром компании DAIKIN на рынке Украины является компания ЛИКОНД – официальный дистрибьютор климатического оборудования DAIKIN в Украине.
Поэтому, покупая климатическое оборудование марки DAIKIN, как и любые другие товары и услуги – делайте сознательный выбор, на основе достоверной информации и с учетом всех аспектов ситуации, сложившейся в нашей стране. Даже это уже станет вкладом каждого в  построение цивилизованного Европейского государства под названием Украина. 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]