Главная » 2015 » Февраль » 13 » Удивительные приключения нищеброда: как постричься и отобедать за 8,50

20:11
Удивительные приключения нищеброда: как постричься и отобедать за 8,50

Удивительные приключения нищеброда: как постричься и отобедать за 8,50

И снова, здравствуйте! Стартовал четвёртый день моего эксперимента по выживанию на прожиточный минимум в 1200 гривен. Вчера я шиковал и потратил 64 гривны, поэтому сегодня решил уменьшить свой бюджет. Я взял самые мелкие неразменянные деньги и решил, что на сегодня хватит. Моим бюджетом стали 8 гривен 50 копеек.

На эту баснословную сумму я решил сегодня сделать три вещи: поесть, постричься и доехать домой. Позавтракал водой из крана: отличный вкус хлорки, который могут оценить только истинные ценители. В Одесской области вода из под крана одна из самых грязных во всей Украине, так что лучше не увлекайтесь этим прекрасным напитком.

А вот и хлорка вступила в действие! После того, как вышел из дома, я понял чего хочу: хочу постричься! Обычно такую операцию можно провернуть, когда в парикмахерской обучаются стажёры, или же пойти в школу парикмахеров, где требуются модели. Я попытался найти такие места, но оказалось, что все стажёры на каникулах, а потому пришлось попытать счастья в обычной парикмахерской. Об этом позже.

Проехав свой обычный маршрут от дома к «работе», я понял, что ужасно голоден, и решил перекусить. Ближайшим местом перекуса была забегаловка «Таврии В». Я слышал, что там есть хлеб по 40 копеек! Попав внутрь общепита, я взял поднос и ринулся к хлебнице и, о ужас! Будь проклят курс доллара! Чертова инфляция! Хлеб стоит 60 копеек!!

Вместо запланированных трёх кусков хлеба я взял два и начал искать воду, но, к моему сожалению, бесплатный здесь только кипяток, а я не любитель всяких извращений. Не долго думая, я взял компот за пять гривен. На кассе девушка не могла поверить, что то, что я набрал, и есть весь мой заказ, несколько раз попыталась узнать, не греется ли у меня что-то, а потом с грустью в глазах взяла 6,20.

Я поел и начал искать парикмахерскую. Выбрал наугад ближайшую и не прогадал. Девушка сразу сказала, что пострижёт меня бесплатно. Очень понимающая. Спасибо ей за это. Кстати, постригла очень даже хорошо.

В итоге я потратил 8.50, и до конца месяца у меня осталось 1082 гривны 15 копеек. Читайте мой блог, и вы узнаете как провести 14-е февраля по-нищебродски.

 


Источник: tretiy.tv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]