Главная » 2015 » Февраль » 06

Многие современные города задыхаются в собственном стеклянно-бетонном индустриально-машинном успехе, поэтому любое появление благоустроенных зелёных зон и воды не может не радовать местных жителей.
По информации журналистов, в Китае в городе Чанчжоу автралийские архитекторы постоили парк по ... Читать дальше »

К северо-востоку от Абу-Даби в Персидском заливе создан искусственный остров под названием Саадият – Остров счастья.
По сведениям журналистов украинского он-лайн журнала, на 27 квадратных километрах будут использованы последние технологические достижения в области строительства, котор ... Читать дальше »

Среди проблем, с которыми сталкивается растущее население современных городов, можно отметить загрязнение окружающей среды, социальное отчуждение и ограниченные ресурсы.
По информации украинского он-лайн журнала о строительстве, новая концепция небоскреба, разработанная архитекторской компа ... Читать дальше »

На месте, где раньше располагался Алексеевский рынок сейчас ведется  строительство выхода станции метро «Проспект Победы», Поэтому часть рынка, на месте которой ведутся строительные работы, переместилась к супермаркету Класс.

Здесь установлены открытые навесы и киоски. Не ... Читать дальше »

КП "Харьковские тепловые сети" за 2014 год потратило 127,44 млн. грн. на выполнение программ для обеспечения теплоснабжения города и реализации энергосберегающих мероприятий.

В 2015 году предприятие планирует выделить на мероприятия по энергосбережению 24,1 млн. грн. О ... Читать дальше »

Актуальным вопросом для владельцев торговых центров сейчас является наличие арендаторов в ближайшем будущем. Об этом рассказал Филипп Бертере, директор компании «Immochan Украина».

«Сейчас в наших объектах нет проблем с заполняемостью их арен ... Читать дальше »

Итальянский футбольный клуб AC Милан представил планы относительно нового стадиона. Разработанный в сотрудничестве с arup, проект будет частью большего регионального развития, которое намеревается оставаться открытым семь дней в неделю.

Для иностранного инвестора, который рассматривает любой развивающийся рынок как плацдарм для инвестирования в него, очень важно понимать не только правила ведения бизнеса на этой территории и правила входа на этот рынок, но и правила выхода. Об этом рассказал Александ ... Читать дальше »

Декларативный, а не разрешительный принцип при строительстве, который постепенно вводится в Украине, стоит развивать. Для Западных стран это обычная и нормальная практика, а ответственность за промахи при строительстве должен нести проектировщик. Об этом ИАП «Столичная ... Читать дальше »

Сотрудники Интерпола задержали в Испании 44-летнего организатора строительной аферы в Волынской области.

Пресс-служба МВД Волынской области сообщила, что арестованным является уроженец Ковеля, однако имя задержанного уточнять не стали. Впрочем, достаточно велика вероятно, что этим человек ... Читать дальше »

Заместителем Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины назначен Роман Абрамовский. Соответствующее распоряжение 4 февраля подписал премьер-министр Арсений Яценюк.

Абрамовский в 2008-2012 годах возглавлял правление ОАО "Укрстальконструкци ... Читать дальше »

а падающем рынке кондитерских изделий начался передел. Воспользовавшись сложностями кондитеров, расположенных на востоке Украины («АВК» и «Конти»), конкуренты попытаются вытеснить продукцию этих производителей с полок магазинов. Самые большие шансы на&n ... Читать дальше »

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил об увеличении с 1 марта мощности газопровода Ужгород-Вояны с 11,5 млрд кубометров до 14,5 млрд кубометров в год. Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента Петра Порошенко.

"Мы фактически выходим на 1/3 объема вашей внутренней ... Читать дальше »

С 1 апреля в Крыму возможно возобновление пользования услугами платежных систем «Visa» и «MasterCard».Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил депутат Государственной Думы России Анатолий Аксаков. Он напомнил, что в России идет работа над созданием национальной с ... Читать дальше »

В своей ноте к клиентам, команда стратегических специалистов Westpac отмечает:

«Волна смягчения монетарной политики – продолжается, 16 центробанков осуществили 18 снижений ставок с начала года. И это – еще не конец, однако рынкам сложно понять темпы, которыми меняются ку ... Читать дальше »

Гаишники, которым не хватает алкотестеров, часто строят свои обвинения в адрес водителя на основании запаха алкоголя изо рта. Как вести себя в таком случае?

С момента принятия инструкции о порядке выявления водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде — совместного прик ... Читать дальше »

Правительство Украины понимает, что электризация транспорта — это верный путь снизить зависимость от иностранных ресурсов, а значит и повысить безопасность страны. Недавно был подан на рассмотрение законопроект по поводу отмены налогов на ввоз электромобилей. Украинцев смущают только 2 факт ... Читать дальше »

Уже в 2015 году Китай, опередив Евросоюз и Северную Америку, может стать крупнейшим рынком сбыта для автостроителей Volkswagen, BMW и Daimler, прогнозирует эксперт Ernst & Young, передает Deutsche Welle.

Китай вот уже целый ряд лет является важным рынком для немецкого автопрома. ... Читать дальше »


Результаты страховых рынков стран СНГ за 9 месяцев 2014 года, выраженные в евро, регистрируют снижение на 10% в годовом исчислении страховых сборов, главным образом по причине экономической и политической сложной ситуации в мире, пишет журнал XPRIMM.

В некоторых случаях значительно ... Читать дальше »

Хакеры взломали базу данных компании Anthem Inc., одной из крупнейших американских компаний, оказывающей услуги медицинского страхования, и получили доступ к данным примерно 80 млн клиентов, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на "The Wall Street Journal".

Американские сле ... Читать дальше »

После того, как Крым стал частью России, Владимир Путин неоднократно обещал дать землю крымским татарам. В указе о реабилитации репрессированных народов Крыма написано, что крымские татары смогут в упрощенном порядке оформлять в собственность объекты недвижимости.
С 1989 года, когда депорти ... Читать дальше »

Сегодня в Одессе прозвучат три премьеры — симфония Бориса Лятошинского № 3 в первой редакции, «Благовещение» Евгения Ланюка и концерт № 4 для скрипки с оркестром Мирослава Скорика. Дирижировать Национальным одесским филармоническим оркестром будет Оксана Лынив, с 2008-го по 2013 ... Читать дальше »