Главная » 2015 » Февраль » 6 » В результате кибер-атаки на крупнейшего медстраховщика США, была взломана база данных 80 млн. клиентов

15:17
В результате кибер-атаки на крупнейшего медстраховщика США, была взломана база данных 80 млн. клиентов

В результате кибер-атаки на крупнейшего медстраховщика США, была взломана база данных 80 млн. клиентов

Хакеры взломали базу данных компании Anthem Inc., одной из крупнейших американских компаний, оказывающей услуги медицинского страхования, и получили доступ к данным примерно 80 млн клиентов, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на "The Wall Street Journal".

Американские следователи возложили ответственность за хакерскую атаку на одну из крупнейших американских страховых компаний Anthem на китайских хакеров. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что власти Китая могли быть причастны к организации хакерской атаки.

Следователи до сих пор определяют степень вторжения, которая была обнаружена на прошлой неделе. По данным компании, вполне вероятно, что десятки миллионов записей были украдены.

В Anthem заявляют, что хакеры получили доступ к личным данным клиентов (имена, дни рождения, адреса и номера соцобеспечения), однако медицинская информация и финансовые детали остались защищены иутечки номеров банковских карт не произошло.

Отмечается, что страховщик для расследования взлома нанял компанию Mandiant, оказывающую услуги в сфере компьютерной безопасности.


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]