Главная » 2015 » Январь » 30

AGC Interpane — стратегический альянс крупных европейских производителей стекла, которые совместно работают с 2012 года, представил новый портфель теплоизоляционного стекла на BAU 2015. Из новой продукции производятся стеклопакеты с низкой потерей тепла, которые практически настолько же эфф ... Читать дальше »

В Лос-Анджелесе архитекторы нашли интересное решения для строительства частного дома в условиях сложного ландшафта в скалистой местности.
Как выяснили журналисты ProfiDom.com.ua, особенностью этого проекта является  размещение паркинга на крыше дома.
Здание спроектировано таким о ... Читать дальше »

Львовский областной совет на своем сайте разместил проект решения о предоставлении ООО «Керамстрой» горного отвода.
По сообщению Zaxid.net, согласно этому проекту, компании дадут горный отвод общей площадью 27,7 га в пользование до 17 июля 2034 г. в границах Великопольского мест ... Читать дальше »

Государственное агентство земельных ресурсов сообщает гражданам и юридическим лицам размер нормативной денежной оценки сельскохозяйственных угодий в разрезе областей и в целом в Украине с учетом коэффициента инде ... Читать дальше »

Компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая Аркадию Ротенбергу, официально стала генподрядчиком строительства моста через Керченский пролив. Окончание реализации проекта намечено на конец 2018 года

Распоряжение правительства об определении единственного подрядчика строительства м ... Читать дальше »

Значительная часть загородной недвижимости не только отсутствует в Госреестре, но даже не зарегистрирована в БТИ. В свое время, купив участок с «будкой» и построив на нем роскошный особняк, далеко не все зафиксировали эти изменения.

Последние ... Читать дальше »

Архитекторы из греческого бюро MALVI спроектировали интерьер офиса международной торговой компании Astor Hellas.

Главным требованием заказчика было создание на 400 квадратных метрах такой обстановки, которая бы подчеркивала значимость и уровень компании. Дизайнеры решили воплотить это пож ... Читать дальше »

По мнению одного из известнейших финансистов и филантропов мира Джорджа Сороса, основателя фонда «Возрождение», Украине в кротчайшие сроки нужна финансовая помощь в $15 млрд. Но для того, чтобы быть уверенным, что украинское государство сможет выжить, возникает необходимость в политич ... Читать дальше »

Экспортные цены на украинское подсолнечное масло падают. Об этом говорится в сообщении ГП «Госвнешинформ».

В период с 21 по 28 января 2015 г. они снизились на $50 за тонну и составили порядка $740-755 за тонну на условиях FOB при поставках в феврале-марте 2015 г.

Основ ... Читать дальше »


Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в декабре 2014 года выросла на 7,4% по сравнению с предыдущим месяцем и к концу декабря-2014 составила 14 млрд 707,9 млн грн, при этом рост в ноябре-2014 к октябрю-2014 составил 16,1%, передает Интерфакс-Украина.

... Читать дальше »

Депутаты предлагают убрать рекламные щиты с загородных магистралей на расстояние 100-200 метров от дороги. Но главное, что они не запретили убрать рекламу с товаров или рекламных плакатах супермаркетов. По этому если вам необходима реклама на каком либо товаре или вывески, то вам необходимо прост ... Читать дальше »

С 1 января 2015 года владельцы легковых автомобилей возрастом до 5 лет с объемом двигателя свыше 3,0 л обязаны ежегодно платить транспортный налог (или налог на роскошь) в сумме 25 тыс. грн. за каждое ТС. Такой порядок определен пунктом 81 раздела I Закона Украины «О внесении изменений в На ... Читать дальше »

В шведском городе Теребода компания по прокату лимузинов предлагает необычную услугу – уборку снега на удлиненном внедорожнике Hummer H2.

Сегодня прокатом лимузинов занимаются множество компаний. Одна из них - Haga Limo - расположена в небольшом шведском городе Теребода. В нынешнем ... Читать дальше »

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование на рынке финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), в 2014 году получила 9645 индивидуальных и коллективных обращений граждан из всех регионов Украины, из которых 77,6% (7486 обращений), приходится на страховые компании, что на 13,2% пре ... Читать дальше »

Страховщики не смогут теперь избежать штрафов в судебном споре с автовладельцем. Если суд встанет на сторону последнего, то компания заплатит половину от суммы требований, следует из постановления пленума Верховного суда по разъяснению закона об ОСАГО.

В четверг, 29 января, пленум Верховн ... Читать дальше »

Пройдет еще немного времени и на смену холодной и хмурой зиме вступит во владения красавица-весна. С потеплением все мечтают выглядеть свежо и привлекательно. Только вот за зимние месяцы в организме скапливаются различные токсины, шлаки и лишние килограммы. В этот период, как никогда, нужна внутр ... Читать дальше »

Мир проявляет большой интерес к Украине, и конкурентоспособного культурного продукта у нас хватает. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказала современная украинская писательница, солистка группы «Qarpa», телеведущая Ирэна Карпа. По мне ... Читать дальше »

Большинство обратившихся в Европейский суд по правам человека в 2014 году были родом из Украины. Об этом сообщают данные отчета Европейского суда за прошедший год, опубликованные в иностранных СМИ. 13600 исков было отправлено на рассмотрение украинцами. Следующими были итальянцы – 10,1 тыс. ... Читать дальше »