Главная » 2015 » Январь » 20

Самый ценный материал, когда либо существовавший на планете Земля,  – это Starlite созданный совершенно случайно в 1980-х годах двадцатого века.

Как считают журналисты, у него есть потенциал произвести революцию в индустрии, спасти множество жизней и изменить ход человеческой и ... Читать дальше »

Немецкий кооператив Flachglas MarkenKreis, который объединяет европейские фирмы, работающие с высокофункциональным стеклом, представил ламинированное стекло со светодиодной подсветкой — vetroLoom. vetroLoom формирует пространственные световые структуры с оптической глубиной, при не очень бо ... Читать дальше »

В любой компании менеджеры по продажам – это сотрудники, важность которых для бизнеса сложно переоценить, ведь от их работы зависит успех предприятия в целом. А в условиях современного рынка продавать крайне нелегко: каждый день приходится решать сложные и ответственные вопросы.

Как ... Читать дальше »

Заслуженный экономист Украины Игорь Полховский рассказал в эфире радиостанции Голос Столицы о функциях Биржи банковского залога. Залоговое имущество украинцев будет продавать Биржа банковского залога. Это касаетс ... Читать дальше »

На ремонт кровель в домах коммунальной формы собственности в этом году в Харькове планируют выделить около 70 млн грн.

Об этом  сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. На капитальный ремонт направят 40 млн грн, на текущий – 30 млн грн. Как отмет ... Читать дальше »

Уже сегодня украинские производители стройматериалов должны быть готовы к изготовлению заказа, сформированного на основе проекта по еврокодам. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Владимир Адрианов, руководитель комитета нормативно-технической деятельнос ... Читать дальше »
В 2014 году объем выполненных строительных работ по сравнению с 2013 годом уменьшился на 21,7%, или на 13 млрд. 920 млн. грн., до 50 млрд. 229 млн. грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики. Так, по данным Госстата, в 2014 году работы по строительству зданий и с ... Читать дальше »
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено представить новую концепцию доступного жилья в конце февраля. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ге ... Читать дальше »
Депутаты Киевского городского совета решили ввести временный запрет на осуществление строительства и продажу земельных участков в пределах охранных зон Киева. «Киевский городской совет решил ввести временный запрет (мораторий) на осуществление строительства и продажу зе ... Читать дальше »

В 2010 году была инициирована и проведена налоговая реформа. Одним из этапов реформы стало принятие Налогового кодекса Украины, подписанного Виктором Януковичем в декабре 2010 года. Одним из самых неприятных нововведений стал налог на недвижимую собственность, отличную от земельного участка, то е ... Читать дальше »

Украина может потерять 2,5 миллиарда гривен от контракта на поставку электроэнергии между "Укринтерэнерго" и российской "Интер РАО. Такое мнение высказал директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАНУ Валентин Землянский, передает РИА Новос ... Читать дальше »

Средний размер фиксированного сельхозналога (ФСН) в Украине в 2014 г. на 1 га сельхозземель составлял менее 6 грн. В т.г. данный платеж превысит 115 грн/га, т.е. вырастет более чем в 19 раз. Об этом со ссылкой на пресс-службу юридической компании Arzinger в Украине пишет «АПК-Информ». ... Читать дальше »

Производители алкоголя просят правительство принять комплекс мер в сфере реализации данного продукта. Это одно из требований, которые озвучила Виктория Папазова, возглавляющая объединение производителей алкогольных коктейлей.
По ее словам, контроль за оборотом контрафактной продукции в стра ... Читать дальше »

Вряд ли есть те, кто не любит выехать на природу на собственном автомобиле, но далеко не все знают, как провести автомобиль по рытвинам и не завязнуть в первой же луже.

Обычно все выбирают более-менее доступное для себя место отдыха, поэтому редко кто отправляется на «легковуш ... Читать дальше »

 

СИМФЕРОПОЛЬ/АКМЕСДЖИТ (QHA) - Стоимость обучения в автошколах Крыма по сравнению с показателями прошлого года выросла в пять и более раз. Так, если при Украине стоимость обучения в крымской автошколе в катего ... Читать дальше »

ОСАО «Ингосстрах» завершил возобновление программы исходящего перестрахования каско судов на 2015 года, разместив ее на западных рынках с лимитом $100 млн.

Программа защищает все риски страхования каско судов, включая страхование судов в постройке, военные риски и др. Лидером ... Читать дальше »

Давление на прибыли российских страховых компаний, скорее всего, сохранится в 2015 году, поскольку объемы собранных премий будут снижаться из-за рецессии, говорится в обзоре международного рейтингового агентства Fitch «Рецессия подвергнет испытанию слабый капитал российских страховщиков&raq ... Читать дальше »

Тарифы на перестрахование рисков снижаются третий год подряд во всем мире, что вызывает обеспокоенность инвесторов по поводу рентабельности данного сектора, передает Интерфакс со ссылкой Financial Times. Снижение тарифов перестраховочных комиссий стало следствием относительно малого числа масштаб ... Читать дальше »

Обыск в офисе хостинговой компании Advancedhosters является средством активного давления на успешный бизнес в Украине. Формальным поводом для обыска стало якобы распространение детской порнографии на серверах, которые компания сдает в аренду. При этом ответственность за контент несут его правообл ... Читать дальше »

Создание семьи и рождение детей – это не только начало прекрасного и счастливого периода в жизни мужчины и женщины, но и обязанности, которые несут на себе различные нормативно-правовые акты. В супружеской жизни очень важно знать и соблюдать этически и моральные за ... Читать дальше »