Главная » 2015 » Январь » 20 » Стоимость обучения в автошколах Крыма выросла в 5 раз

16:08
Стоимость обучения в автошколах Крыма выросла в 5 раз

Стоимость обучения в автошколах Крыма выросла в 5 раз
 

СИМФЕРОПОЛЬ/АКМЕСДЖИТ (QHA) - Стоимость обучения в автошколах Крыма по сравнению с показателями прошлого года выросла в пять и более раз. Так, если при Украине стоимость обучения в крымской автошколе в категории «В» стоила 1700-2500 гривен (4700 – 6900 рублей), то сейчас стоимость обучения варьируется от 25 до 32 тысяч рублей плюс оплата 100-112 литров бензина.

Кроме того, за последние 1,5 месяца стоимость обучения выросла в два раза, и с каждым разом становится дороже. Так, если более месяца назад обучение в бахчисарайской автошколе «Фортуна» в категории «В» стоило 12 тысяч рублей плюс оплата 110 литров бензина, то сейчас обучение стоит более 20 тысяч рублей.  

Также сейчас курс обучения в автошколах стал дольше на месяц – 3-3,5 месяца.

Информагентство QHA поинтересовалось стоимостью обучения в автошколах Симферополя.

В автошколе КРОВСА (ул. Чехова, 2) обучение стоит 32 тысячи рублей плюс оплата 112 литров бензина. Обучение длится 3 месяца, в вечерней группе – 3,5 месяца. Ближайший набор – в марте.

Крымский Автоучкомбинат (ул. Маяковского, 6) предлагает свои услуги по подготовке водителей за 30 тысяч рублей с учетом бензина. Обучение длится 3 месяца, идет запись на май.

Стоимость обучения в популярной автошколе «Шумахер» (ул. Кечкеметская, 62) составляет 25 тысяч рублей плюс оплата 100 литров бензина. Формируется группа на февраль.

Автошкола «Школа-лицей» (пр. Победы, 209) предоставляет свои услуги за 28 тысяч рублей с учетом бензина, обучение длится 2 месяца.

«Рейн-Авто» (проспект Победы, 39) записывает желающих обучаться на конец февраля. Стоимость –  25 тысяч с учетом бензина. Первоначальный взнос -  5 тысяч рублей, остальную сумму можно оплатить в течение обучения, которое длится 3,5 месяца.

После обучения сдавшие экзамен получат водительские права стандарта РФ. Эти удостоверения необходимо будет обновлять каждые 10 лет. В отличие от пластиковых украинских удостоверений российские водительские права, которые выдаются в Крыму, изготавливаются из картона.   

Напомним, до 1 мая все водители, проживающие в Крыму, должны заменить украинские водительские удостоверения на российские. Об этом информагентству QHA сообщили в дежурной части Управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

Как известно, российские международные водительские права, выданные в Крыму, на территории Украины считаются недействительными.


Источник: qha.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]