Главная » 2015 » Январь » 20 » Еврокоды несут позитив и для производителей стройматериалов

16:26
Еврокоды несут позитив и для производителей стройматериалов

Еврокоды несут позитив и для производителей стройматериалов
Уже сегодня украинские производители стройматериалов должны быть готовы к изготовлению заказа, сформированного на основе проекта по еврокодам. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Владимир Адрианов, руководитель комитета нормативно-технической деятельности Украинского центра стального строительства. «Проект – это не последняя стадия продукта.
Проект поступает на завод, где производятся те же металлические конструкции. И этот проект, сделанный по еврокодам, должен воспринять наш отечественный производитель и быть готовым изготовить конструкции, которые бы отвечали европейским нормам.
А стоимость проектирования по соотношению к стоимости изготовления материалов – несопоставимы. То есть эффект от внедрения еврокодов, если будут к этому готовы производители стройматериалов, резко возрастает, ведь заказчик, как правило, заказывает не только проект, но и поставку, то есть изготовление материалов», – отметил эксперт. Ранее сообщалось, что украинские проектировщики только учатся работать по еврокодам.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]