Главная » 2015 » Январь » 13

Американская техническая компания из Калифорнии, занимающаяся разработкой и производством фотоэлектрических модулей для бытового использования, недавно предложила новое решение для домовладельцев, которые хотят сократить потребление электричества и тем самым уменьшить энергозатраты своих домов. ... Читать дальше »

Ушел в историю прошлый год, год начала тяжелейших испытаний для нашей страны. Общий упадок во всех сферах бизнеса сильнейшим и негативным образом сказался на строительной отрасли, в том числе. Здесь наблюдается т ... Читать дальше »

"Комсомолка" отследила  стоимость питания в крупнейших украинских городах. Журналисты подсчитали, как изменились расходы на питание за последние четыре недели и по итогам года.

"Лидером подорожания стал Харьков, где цены на протяжении декабря выросли более чем на 13%. ... Читать дальше »

Киев, Январь 13 (Новый Регион, Вадим Довнар) – После завершения работы миссии Международного валютного фонда в Киеве, МВФ может предоставить Украине финансовую помощь уже в феврале. Такое мнение высказал управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times, экономический эксперт Эрик Н ... Читать дальше »

Министр финансов Украины Наталья Яресько заявляет о необходимости сокращения численности работников органов исполнительной власти на 20%

«Необходимо предпринимать меры по сокращению на 3% численности бюджетных учреждений и на 20% численности работников органов исполнительной власти& ... Читать дальше »

Пpeмьep-миниcтp Укpaины Аpceний Яцeнюк пpocит влacти нa мecтaх уcкopить пpинятиe мecтных бюджeтoв нa тeкущий гoд. "Киeвcкaя oблacть, eдинcтвeннaя из вceх, дo 29 чиcлa пpинялa peшeниe o фopмиpoвaнии, кaк бюджeтa oблacти, тaк и бюджeтoв низших уpoвнeй. Пpoшу, чтoбы вce дpугиe нaши oблacти уcкo ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины в 2015 планирует потратить 93 млн. 248 тыс. гривен на удешевление ипотечных кредитов для категории граждан, которая нуждается в улучшении жилищных условий. Соответствующие данные указаны в таблицах к закону «О Государственном бюджете Украины на 2015 год», кот ... Читать дальше »

Кто-то ответит на этот вопрос советом: поставить на зиму в гараж и ездить на общественном транспорте. Но шутки шутками, а зимой расход увеличивается, и с этим нужно как-то бороться, особенно в свете растущих цен на бензин. Делимся опытом, как это сделать.

Держать автомобиль технически исп ... Читать дальше »

Украинского водителя буквально загнали в угол возрастающими ценам на все: акциз на бензин вырос, ввели дополнительные налоги, один из которых предусматривает ежегодную плату за пользование машиной. Кроме этого, с января подорожали импортные автомобили, цены на которые и без того чувствительны к д ... Читать дальше »

По данным Ассоциации автопроизводителей «Укравтопром», в нашей стране за 2014 год было реализовано 97 тысяч легковых автомобилей. Это худший результат с 2002 года. Согласно статистике ассоциации «Укравтопром», в декабре 2014 года было продано 7629 новых легковых автомобиле ... Читать дальше »

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг назначила директором департамента страхового урегулирования и надзора экс-заместителя главы Национального банка Валерия Прохоренко, сообщил информированный источник. С 2007 года Прохоренко являлся одним из основателей (с долей около 3 ... Читать дальше »

Компенсация из бюджета ставки по банковским кредитам для мелких и средних сельхозпроизводителей была бы наиболее эффективной формой государственной поддержки аграриев в 2015 году. Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение в комментарии журналистам выразил заместитель ... Читать дальше »

С 1 числа текущего месяца в Российской Федерации начали действовать законы, которые обязали страховщиков создать общую базу клиентов для эффективного противодействия случаям мошенничества. В результате, автовладельцы не смогут скрыть собственную репутацию и снизить размер страховых выплат за счет ... Читать дальше »

В Украине массово закрываются покерные клубы. Когда в середине декабря советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что отныне ведомство будет нещадно бороться со всеми нелегальными лотереями, игровыми автоматами и подпольными казино, владельцы покерных клубов решили на время закрыть свои заведения. Н ... Читать дальше »

Правила въезда украинцев в Египет в 2015 году не изменились, сообщили в посольстве этой страны в Украине. "Для украинцев действует, по-прежнему, упрощенная процедура въезда. Виза стоимостью $ 25 оформляется в пункте прибытия", - рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в посол ... Читать дальше »