Главная » 2015 » Январь » 13 » transportation 13/01/2015 Комментарии (0) Авто News В Украине раскупают б/у машины

16:09
transportation 13/01/2015 Комментарии (0) Авто News В Украине раскупают б/у машины

transportation 13/01/2015 Комментарии (0) Авто News В Украине раскупают б/у машины

Украинского водителя буквально загнали в угол возрастающими ценам на все: акциз на бензин вырос, ввели дополнительные налоги, один из которых предусматривает ежегодную плату за пользование машиной. Кроме этого, с января подорожали импортные автомобили, цены на которые и без того чувствительны к доллару. По мнению некоторых авторитетных экспертов, этот багаж осилят не все: практически в обязательном порядке найдется группа людей, которая захочет обойти закон, что приведет к учащению случаев контрабанды авто.

Ситуация настолько неприятная, что даже покурить водители теперь не смогут за те деньги, которые пару недель назад позволяли купить пачку сигарет – на них также подняли акциз. К чему приведет подорожание автомобилей, кроме повышения уровня преступности? Ответ очевиден – к расцвету вторичного рынка автомобилей. Этот прогноз уже подтвердился результатом декабрьских продаж. 12-й месяц прошлого года показал увеличение количества проданных авто на 29 процентов в сравнении с ноябрем. Из них большую половину (56 %) составляют именно б/у авто. В ноябре было продано на 44 % меньше б/у машин в сравнении с декабрем.

Причина такого резкого роста кроется в новостной «эпидемии» — как раз в то время водители узнали о надвигающемся шторме нововведений, что мотивировало их на покупку новых старых машин. Редакция УкрАвтоПортала считает, что вторичный сегмент рынка будет продолжать расти и в начале этого года, пока цены держатся на «гуманном» уровне – вирус подорожания может настигнуть и прилавок б/у машин.

 


Источник: ukrautoportal.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]