Главная » 2015 » Январь » 13 » Международный валютный фонд может дать Украине деньги сразу после окончания работы миссии

16:20
Международный валютный фонд может дать Украине деньги сразу после окончания работы миссии

Международный валютный фонд может дать Украине деньги сразу после окончания работы миссии

Киев, Январь 13 (Новый Регион, Вадим Довнар) – После завершения работы миссии Международного валютного фонда в Киеве, МВФ может предоставить Украине финансовую помощь уже в феврале. Такое мнение высказал управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times, экономический эксперт Эрик Найман. По его словам, Фонд также не изменит условий кредитования. В тоже время, президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило считает, что политика МВФ, которая ранее предлагалась Украине, в военный период может быть не очень адекватной.

«Я не исключаю, что МВФ может смягчить некоторые требования по гибкости валютного курса, невмешательства в формирование валютного курса, так как становится очевидным, что в условиях внеэкономических рисков колебания рынка фактически диктуется не экономической целесообразностью, а внеэкономическими интервенциями», — сказал Жалило. Эксперт также не исключает, что в Фонде могут сформировать украинскую модель перехода на экономически обоснованные цены на коммунальные услуги и растянуть такое повышение во времени.

 


Источник: nr2.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]