Главная » 2015 » Январь » 13 » Правила въезда украинцев в Египет в 2015 году не изменились

15:59
Правила въезда украинцев в Египет в 2015 году не изменились

Правила въезда украинцев в Египет в 2015 году не изменились

Правила въезда украинцев в Египет в 2015 году не изменились, сообщили в посольстве этой страны в Украине. "Для украинцев действует, по-прежнему, упрощенная процедура въезда. Виза стоимостью $ 25 оформляется в пункте прибытия", - рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в посольстве Арабской Республики Египет в Украине во вторник.

Упрощенная процедура въезда на территорию Египта была введена для граждан Украины и России, стоимость визового сбора как для украинцев, так и для россиян была одинаковой - $ 25. Ранее египетское издание "Аль-Яум ас-Сабиа" сообщило об отмене визового сбора для россиян начиная с четверга, 15 января.

Таким образом, россияне не должны будут платить визовый сбор $25 с 15 января до 30 апреля 2015 года. По данным издания, эта мера призвана поддержать российских туристов в условиях кризиса на туристическом рынке.

В 2014 году в Египте отдохнуло около 3 млн туристов из России, однако банкротства туроператоров и падение курса рубля вызывает опасения у принимающей стороны. Для многих владельцев отелей Шарм-Эль-Шейха череда банкротств российских туроператоров также обернулась убытками, передает издание.

Как сообщает "Аль-Яум ас-Сабиа" со ссылкой на министерство туризма Египта, для поддержки российских туристов власти страны разрабатывают различные предложения, в том числе возможность возмещения 50% затрат на наземное обслуживание, предоставляемое Egypt Air российским компаниям в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха.

 


Источник: interfax.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]