Главная » 2014 » Декабрь » 25

Кабмин подал в Верховную Раду законопроект, который описывает передаст функции ГАСК местным органам самоуправления. По словам вице-премьер-министра Геннадия Зубко, главной целью законопроекта является улучшение условий для ведения бизнеса в стране через сокращение бюрократических проволочек.

... Читать дальше »

Ситуация на рынке торговой недвижимости сейчас сложная для всех, но труднее всего же девелоперам. Об этом рассказала Анна Чуботина, руководитель отдела торговых площадей консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

«Девелопера ... Читать дальше »

В каждом из еврокодов есть какие-то параметры, которые европейское сообщество оставляет для принятия решений по ним в компетенции конкретной страны. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Анатолий Перельмутер, главный научный сотрудник компании «Скад ... Читать дальше »
Активы Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) превышают 5 млрд. грн. Об этом сообщил председатель правления ГИУ Андрей Камуз. В то же время на поддержку ипотечного кредитования населения в 2014 году направили немногим более 100 млн. грн. По словам Камуза, в 2014 году ГИ ... Читать дальше »

Представители Офиса Уполномоченного по правам человека в течение последних двух суток проработали более 40 правительственных законопроектов, связанных с подготовкой Государственного бюджета Украины на 2015 год и пришли к выводу, что они нарушают конституционные права граждан.

Об этом гово ... Читать дальше »

Национальный банк Украины, банковские ассоциации, банки с наибольшим объемом ипотечных кредитов согласовали с валютными заемщиками меморандум об урегулировании вопроса реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте. Сообщается, что участники согласовали этот документ на сегодняшне ... Читать дальше »

Отключение электроэнергии стало нормой для Украины. По этой причине сегодня стали дефицитом автономные светильники, генераторы и прочие приспособления, позволяющие с минимальным дискомфортом переждать отключение электроэнергии. В нынешних условиях будет незаменимым еще один девайс – инверто ... Читать дальше »

Это совершенно глупое ноу-хау украинского премьера, противоречащее не только международным нормам, но и здравому смыслу! Так генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко прокомментировал правительственную инициативу обложить налогом 25 тыс. грн. ... Читать дальше »

6 февраля 2015 года вступят в силу изменения в Закон Украины «О предотвращении и противодействую легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».

В пункте 3 статьи 9 этого За ... Читать дальше »

Католическое Рождество Христово –  один из главных религиозных праздников в более чем 145 странах мира (в основном для жителей Западной Европы, Северной и Южной Америки, Австралии, стран Африки и Азии). Отмечают Рождество сугубо в семейн ... Читать дальше »

После семилетнего романа, закончившегося разрывом, 48-летняя жительница Лондона по имени Барбарелла Букнер окончательно и бесповоротно разочаровалась в мужчинах и переключила внимание на… домашних животных. Искать подходящие объекты для любви долго не пришлось. Барбарелла взяла из приюта д ... Читать дальше »