Главная » 2014 » Декабрь » 17

Реконструкция старых зданий, жилых домов  и помещений – это комплекс ремонтно-строительных работ, направленных на изменение зданий, домов и помещений. Реконструкция таких сооружений зачастую направлена на изменение внутренней конструкции здания и его коммуникаций. С помощью д ... Читать дальше »

Экономический кризис в Украине не помешает серьезным строительным компаниям сдавать свои объекты. В компании "Укрбуд" уверены, что неопределенность на валютном рынке подтолкнет граждан инвестировать в квадратные метры. "Мы уверены, что объекты "Укрбуда" и в 2015 году буду ... Читать дальше »

Предложение коммерческой недвижимости на рынке Киева на данный момент удовлетворяет существующий спрос, поэтому в следующем году проекты торговой и офисной недвижимости будут единичными. Такое мнение озвучила Анна Искиэрдо, директор компании «АИММ-ГРУПП». По ее сл ... Читать дальше »
В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства решили дополнить список объектов жилищного строительства, на достройку или строительство которых могут направляться средства. «Решением Межведомственной комиссии от 12 декабря 2014 по ... Читать дальше »

Цены на крупнооптовом рынке нефтепродуктов Украины сегодня, 17 декабря 2014 г., по сравнению с предыдущим торговым днем, в среднем выросли в среднем на 890-1750 гривен.

Согласно данным мониторинга ценового департамента "Консалтинговой группы А-95", средняя по рынку стоимость бен ... Читать дальше »

Министерство финансов Украины осуществило выплату купонного дохода по облигациям внешнего государственного займа Украины 2011 г. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Общая сумма платежа составила 39,0625 млн долл. США.

Отметим, в 2011 г. Украина осуще ... Читать дальше »

Угроза может исходить отовсюду: вас могут подставить как другие водители, так и пешеходы. Отдельный «бизнес» - воровство вещей из салона.

Всевозможного рода преступники всегда рассматривают автомобилистов в качестве источника наживы. Ведь у водителей практически всегда с ... Читать дальше »

Член совета Лиги аудиторов Украины Михаил Крапивко сообщил, что в рамках предлагаемых поправок к налоговому кодексу, инициированных правительством Украины, местным советам предлагается дать право на установку акциза на алкогольну и табачную продукцию, а также топливо.

Об этом он заявил в ... Читать дальше »

МТСБУ пересчитало стоимость "зеленой карты" в Украине в сторону повышения на 5%. Новые тарифы вводятся с 18 декабря 2014 года. Последнее изменение тарифов было 2 декабря 2014 года.

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) пересчитало стоимость "зеленой карты&q ... Читать дальше »

Оказывается, лишь меньшую половину из них волнует, что партнерша не испытает оргазма

Ученые из Чехии провели большой психологический опрос на тему мужских сексуальных страхов. Участниками стали 1000 представителей сильного пола в возрасте от 18 до 50 лет. И вот что показали результаты тес ... Читать дальше »

Практически всем известно, что компьютеры при помощи камер могут «смотреть» на окружающий нас мир и распознавать то, что они видят при помощи специализированных алгоритмов распознавания объектов. Более того, при помощи других алгоритмов компьютеры могут ра ... Читать дальше »

Право граждан на выбор управляющей компании определено в Жилищном кодексе Российской Федирации. Собственники квартир в многоквартирных домах обязаны выбрать свой способ управления домом.

Управление многоквартирным домом должно обеспечивать надлежащее содержание придомовой территории ... Читать дальше »

При помощи пожарно - технической экспертизы возможно провести:

  • экспертизу, проектов и рабочих чертежей, а также строительных сооружений;
  • определить состояния противопожарной защиты объекта, проверить соответствие объекта противопожарным нормам, ;
  • создать деклара ... Читать дальше »