Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Реконструкция домов

17:32
Реконструкция домов

Реконструкция домов

Реконструкция старых зданий, жилых домов  и помещений – это комплекс ремонтно-строительных работ, направленных на изменение зданий, домов и помещений. Реконструкция таких сооружений зачастую направлена на изменение внутренней конструкции здания и его коммуникаций. С помощью данной процедуры можно повысить вместимость, комфорт, внешнего вида такого здания или помещения и т.д.

Реконструкция сооружений в первую очередь подразумевает демонтаж отдельных частей сооружения и строительство новых или полностью демонтаж всего здания, одним словом это сложные и многоэтапные ремонтные работы с целью полной реорганизации объекта.

Капитальную реконструкцию зачастую называют "сложным капитальным ремонтом" который предусматривает полный демонтаж коммуникаций, кровли здания, демонтаж внутренней отделки помещения и монтаж всех новых и современных частей здания.

Реконструкция также может предусматривать замену несущих конструкций здания (замена и усиление перекрытий, перегородок, стен).

Что же такое реконструкция дома?

К реконструкции коттеджа, частного дома прибегают, когда ремонтом уже не эффективен. При выполнении реконструкции коттеджей или дачных домов собственникам желательно найти временное жилье, или же купить дачный домик. реконструкция дома зачастую преображает все внутренние помещения, а также фасад самого здания.

Реконструкции промышленных, общественных зданий подразумевает использование прежних несущих конструкций. В данном случае зачастую заменяются все инженерные коммуникации, фасад, кровля, внутренние отделочные элементы.

Причиной реконструкции общественного здания зачастую является его моральный износ и не соответствие современным требованиям.

Реконструкция зачастую начинается с создания проекта, его утверждения, а после приступают к строительным работам. Также нужно участь тот факт, что зачастую проект подлежит согласованию в государственных органах, после чего вам дают согласие на перепланировку.

Реконструкция квартиры, офиса или внутренней части дома зачастую включает в себя демонтаж старых конструкций, работы по изменению коммуникаций (электрика, водопровод, отопление, канализация, вентиляция, кондиционирование и т.д.), весь спектр отделочных работ.

Следует учесть, что  реконструкция старого здания не всегда обходится дешевле нового строительства.

Компания ООО "Твой дом" имеет большой опыт в реконструкции разнообразных типов зданий и сооружений в России. Мы осуществляем кровельные работы, а также фасадные работы, в том числе и декоративная облицовка, отделка фасадов. Реконструкция дома это наша работа основное направление нашей компании.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]