Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Управляющая компания. Кому лучше довериться.

15:25
Управляющая компания. Кому лучше довериться.

Управляющая компания. Кому лучше довериться.

Право граждан на выбор управляющей компании определено в Жилищном кодексе Российской Федирации. Собственники квартир в многоквартирных домах обязаны выбрать свой способ управления домом.

Управление многоквартирным домом должно обеспечивать надлежащее содержание придомовой территории и общего имущества многоквартирного дома для его безопасной эксплуатации и благоприятного и беззаботного проживания граждан. Надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме и решение вопросов пользования домом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме берет на себя управляющая компания с которой жильцы путем общего голосования собственников квартир многоквартирного дома подписывают договор.

Способ управления, а также управляющая компания может быть выбрана и изменена в любое время на основании решения общего собрания жильцов многоквартирного дома. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников квартир в таком доме.

Если вас не устраивает ваша управляющая компания, мы подскажем как . При смене управляющей компании бывшей обслуживатель дома обязан передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы новой управляющей компании.

При выборе такой управляющей компании общим собранием жильцов многоквартирного дома, с каждым из жильцов или правообладателей  квартир в этом доме компания заключает соответствующий договор управления на условиях, указанных в решении общего собрания собственников квартир. При этом собственники квартир в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников квартир в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Что обязана выполнять ваша управляющая компания помимо мгновенного и качественного предоставления услуг жилищного коммунального хозяйства - максимально экономить финансы собственников квартир и жильцов. Если учесть что большинство управляющих компаний нашей страны поступают не так как бы этого хотелось владельцу квартиры, то нужно учесть что качественно выполняющие свои обязательства компаний которые предоставляют своевременно и в полном объеме услуги ЖКХ все же есть. Мы вам советуем компанию с многолетним опытом.

Управляющая компания предоставляет комплексный сервис в области управления, и эксплуатации объектов недвижимости в Москве и регионах. Почти 20-летний опыт работы, высокий профессионализм специалистов и ориентированность на совершенствование отрасли позволили нам занять лидирующие позиции на рынке и заработать доверие наших клиентов и партнеров.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]