Главная » 2014 » Декабрь » 12

Из года в год приходится слышать от девелоперов нарекания на то, какая сложная ситуация для них, что продажи не такие, как хотелось бы и так далее. Об этом рассказала Ярослава Чапко, директор консалтинговой компании City Development Solutions.

«Несмотря ... Читать дальше »

В 2014 году в Украине (без учета Крыма и Севастополя) наблюдается стойкая тенденция к повышению стоимости строительно-монтажных работ. Так, по информации, Государственной службы статистики, индекс цен на данные работы уверенно рос в течение января-октября. В результате, во вт ... Читать дальше »
Категоризация жилья, которую примет рынок, не имеет каких-то очень четких границ, поэтому там можно создавать «узкопрофильные» подкатегории. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Андрей Малафеев, председатель наблюдательного совета Института Г ... Читать дальше »
В Киеве проведен энергоаудит жилых домов, который определил уровень потребления энергоресурсов каждого из них. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев.
Заместитель председателя КГГА сообщил, чт ... Читать дальше »

Чиновник сообщил, что большие долговые трудности сейчас испытывает "Укравтодор" и у "Укрзализныци". Ресурсов для строительства дорог в Украине нет, и в ближайшее время не будет. Об этом заявил вице-премьер-министр Валерий ... Читать дальше »

По состоянию на 11 декабря 2014 года кредитно-дефолтные свопы достигли уровня 1970 пунктов, это почти 96% вероятность дефолта. Но еще не 100%. Об этом в своем блоге заявил экономист Александр Охрименко.

«Кредитно-дефолтные свопы это специальные финансовые контракты, которые зак ... Читать дальше »

Украинцы будут платить за использование электроэнергии в ночное время по сниженному тарифу. Об этом говорится в пресс-службе Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, пишет ZN.ua. В частности, изменения предусматривают уменьшение для населения тарифног ... Читать дальше »

Велосипед является одним из самых распространенных транспортных во Франции. По статистике 25% ДТП случаются как раз из-за велосипедов. В связи с этим государственные власти планируют ввести систему ответственности за нарушения. В ближайшем будущем водитель велосипеда вынужден будет платить штраф ... Читать дальше »

На видео показан один из способов, которым пользуются перекупщики автомобилей, чтобы придать изношенным покрышкам свежий вид. Шины являются деталью, подверженной естественному износу, поэтому должны своевременно заменяться. Будьте внимательны и не попадитесь на удочку мошенников!

Не пытай ... Читать дальше »

Страховые компании не возьмутся работать с нынешними больницами, уверен министр. Страховая медицина в Украине - вопрос будущего.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Минздраве заявил новый министр ... Читать дальше »

В Украине нет будет единой модели медицинского страхования. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает корреспондент ПрессОрг.

Он отметил, что на сегодняшний д ... Читать дальше »

Сколько раз, пытаясь отказать себе в удовольствии полакомиться конфетами, вы все равно тянулись к тарелке с десертом? Есть люди, которым особенно сложно избавиться от «сладкой» зависимости, несмотря на проблемы с лишним весом.

... Читать дальше »

Программа будет объединять детектор распознавания образов с искусственным интеллектом. Сотрудники Facebook разрабатывают программное обеспечение, не допускающее загрузки пользователями фотографий, компрометирующих их личность, ра ... Читать дальше »